Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » II: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » передние колодки,частая замена.


передние колодки,частая замена.

Сообщений 1 страница 10 из 32

1

Господа,подскажите, раз в 10 000 пробега приходится менять передние колодки.На сервисе говорят такой стиль вождения,вроде бы да ,езжу быстро.Но вот имея опыт общения с другими машина  могу сказать что крайне редко менял колодки,крайне...Даже Тиану 1 продал с пробегом 35 000 и колодки ни разу не менял,а тут на 40 000  щас придется  в 4  раз менять. Это у всех такая проблемма или я несчастливое исключение?
П С  Во всем остальной машина супер.

0

2

Может попробовать колодки другой фирмы?

0

3

ТО-1 замена передних колодок с проточкой тормозных дисков.
ТО-2 заменили и передние, и задние колодки.
Значит норма.
(на предыдущей Алтеззе за 3 года и 30т.км только раз замена передних колодок после первого года эксплуатации)

0

4

Только что прошел ТО-2 (30 тыс. км.).
Сказали, колодки стерты на 50%.

0

5

17600 км.
колодки стерты на половину.
Диллер сказал, что менять при следующем ТО.

0

6

Наверное всё же периодичность замены колодок зависит и от прокладки между рулём и сидением, что надеюсь доказать на своём опыте в сравнении с предыдущим хозяином.
ТО-3 покажет, ну или звук стёртых колодок :-)

0

7

в пятницу еду на 3-е ТО, пока колодки не менял, ТО покажет. У дилеров очень часто разводят на замену колодок. У меня предыдущая Премьера была, на ТО-1 сказали, что надо менять, почти стёрлись, доездил до ТО-2 - сказали, что до ТО-3 проходят. Так что хотели тупо развести. При обычной езде до 40 000 км. вполне реально доездить

0

8

Господа знатоки, у меня такой вопрос:
Вчера заскрипели тормоза - горомко и противно.
заехал на ближайший подъемник - оказалось в итоге что ОДНА внутренняя колодка стерлась в ноль. Остальные - практически новые(менял в прошлом году, езжу мало) Соответственно пришлось менять передние колодки все четыре. Как то это мне не очень понравилось.
Подскажите, плиз, из-за чего может быть такой неравномерный износ и как победить его?

0

9

Господа, колодки это еще не главная проблема.
Езжу на 3,5, мало того что меняю каждое ТО колодки, так еще и приходится диски менять тормозные передние. При резком торможении свыше 120 км в час жетская вибрация идет. На 20000 поменял диски, сейчас 45000 опять меняю. Посмотрели в сервисе, говорят они синие все, типа при таком стиле езды постоянно придется менять не только колодки, но и диски!

0

10

Daddy-s13 написал(а):

Наверное всё же периодичность замены колодок зависит и от прокладки между рулём и сидением, что надеюсь доказать на своём опыте в сравнении с предыдущим хозяином.
ТО-3 покажет, ну или звук стёртых колодок

+1
Пробег 45000.только сейчас заменил колодки износ был 80 и 60.Появился скрип,однажды доливал тормозную жидкость(загорелись датчики)

Maximus54 написал(а):

Господа знатоки, у меня такой вопрос:
Вчера заскрипели тормоза - горомко и противно.
заехал на ближайший подъемник - оказалось в итоге что ОДНА внутренняя колодка стерлась в ноль. Остальные - практически новые(менял в прошлом году, езжу мало) Соответственно пришлось менять передние колодки все четыре. Как то это мне не очень понравилось.
Подскажите, плиз, из-за чего может быть такой неравномерный износ и как победить его?

Надо проверять поршни и регулятор давления.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » II: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » передние колодки,частая замена.