Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » P0340/P0345 Загорелся Чек. Заводится дОльше


P0340/P0345 Загорелся Чек. Заводится дОльше

Сообщений 101 страница 110 из 124

101

Neyk написал(а):

Заводится на холодную как? после -20 ?

У нас в Находке зимы тёплые)

0

102

Это ошибки датчиков распредвалов первой и второй головы. 340 - голова ближе к салону авто. Явный признак выхода из строя - авто после 2-5 км поездки глохнет при остановке (например у светофора). потом заводится , но стартер крутить надо 3-5 сек.  Комп входит в аварийный режим . Ехать можно дальше, глохнуть не будет , пока не остынет двс. Если симптомы есть, лучше отключить датчик чтобы не попасть внезапно в аварию.
На ebay датчики стоят от 1000 руб. Кстати, работают.

0

103

люди добрые подскажите менял сегодня датчик распредвала с ошибкой 3045 поставили датчик завилась сразу пропал чек стоило только закрутить болтик который держит датчик теана перестала заводится стоит его выкрутить заводится снова хорошо! я не могу понять в чём причина голова кругом  https://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5208-1.gif

0

104

vitalij
Я так понимаю, что болтик является массой для датчика. Соединяет минус датчика с двигателем, на котором всегда минус есть.
Собственно вопрос, а у болтика не должно быть изоляции(резиновой шайбы)?
А на двигателе точно есть минус?
А плюс нигде не пробивает на корпус?
Может датчик сам пробивает?
Может когда затягиваешь болт, датчик не контачит внутри?
Вопросов может быть много. К электрику надо.
А старый датчик чего?

0

105

SwiMMeR
с родным она заглохла и стала заводится 3-5сек электрик проверил его и вынес вердикт на списание купил новый номер не совпадал сказали номер нечего не значит ,болтик обычный на 6 деаметром с шайбой металлической я так и не понял !!
поехал сегодня на разбор купил датчик поставил закрутил без всякой изоляции завилась с пол оборота без проблем !
сказали на разборе кнр полное гггггг с наружи он такой же а внутри не факт

0

106

Добрый день. В общем начались первые морозы, на улице ночью -1,-2 и я вот у меня на табло  опять горит чек. Летом он меня ни как не тревожил. Опять же машина заводится нормально, ни каких изменений в  работе двигателя нет. Почему загорается только в морозы, ошибка 0335.Если датчику хана почему тогда летом все норм было и двигатель нормально работает.Короче подскажите люди добрые.

0

107

Недавно стал обладателем Ниссан цефиро 2005 сингапур 2.3 и появилась такая проблема,т.е проблемы все похожие выше перечисленные но ошибку выдаёт неисправность цепи датчика распредвала банк 2 . сама фишка на этом датчика не фиксируется просто одевается но не защелкивается. Ошибку сбрасываю на сто пару дней езжу и опять на холостых глохнет или даже на ходу,потом заводится долго или заведтся и заглохнет сразу. Куда копать,как проверить сам датчик мультиметром заранее благодарен

0

108

Арсен999 написал(а):

Недавно стал обладателем Ниссан цефиро 2005 сингапур 2.3 и появилась такая проблема,т.е проблемы все похожие выше перечисленные но ошибку выдаёт неисправность цепи датчика распредвала банк 2 . сама фишка на этом датчика не фиксируется просто одевается но не защелкивается. Ошибку сбрасываю на сто пару дней езжу и опять на холостых глохнет или даже на ходу,потом заводится долго или заведтся и заглохнет сразу. Куда копать,как проверить сам датчик мультиметром заранее благодарен

Было такое, чистил контакты, мыл...  Осцилографом сигнал на датчике смотрел, импульсы были нормальные и стабильные. Момент, когда с него сигнал пропадает, поймать не получилось - это надо двигатель гонять в разных режимах. Плюнул, поставил аналог, 1 год полёт нормальный.

Отредактировано Neyk (03.02.2016 11:49:12)

0

109

А есть номер аналога заранее благодарен,2 дня назад фишку с датчиком изолентой перемотал пока полёт нормальный посмортю как дальше поведет'вот просто прикол в втом что все время дтагносчтика указывает именно на неисправность цепи причём третий раз подряд

0

110

Уважаемые форумчане подскажите а может ли датчик коленвала влиять на датчик распредвала тот который ближе к бамперу

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » P0340/P0345 Загорелся Чек. Заводится дОльше