Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » P0340/P0345 Загорелся Чек. Заводится дОльше


P0340/P0345 Загорелся Чек. Заводится дОльше

Сообщений 11 страница 20 из 124

11

Машина бывало глохла на холостых, или во время езду когда на педаль газа практически не давил
впервые ощутил странное поведение машины, когда ехал по трассе год назад, двигатель какбы резко терял мощность, пытался заглохнуть, и это было тогда когда я топил по трассе 120км/ч. Тогда это списал на некачественное топливо итд.
Год меня больше не беспокоило это. И вот недавно за день 3 раза в городе заглох.
Все это время чек не загарался.
Поискал по форуму, нашел, что может отошел воздуховод, действительно было слабенько прикручено, закрутил, вроде перестала глохнуть.Но вот недавно на светофоре заглох, заводить стал, загорелся ЧЕК с ошибкой 0345
поехал в гараж, нашел датчик, но разъем отключить от него не удалось, такое ощущение что в разьеме не хватает "кнопочки", на которую обычно надавливают чтобы отключить разъем. Как быть, что делать, пришлось открутить болт, вытащить датчик вместе с разъемом. Датчик был чистый, никаких посторонних частиц.
Закрутил обратно.
Недели через 3 оять заглох, только ошибка не появилась.

Вопрос -
1)как отсоединить разъем от датчика
2) почему датчик так странно себя ведет, т.е например машина 3 раза за день глохла, а ошибка не появлялась.
3)Может ли неправильная работа этого датчика распредвала влиять на приемистость автомобиля?

0

12

medved45 написал(а):

1)как отсоединить разъем от датчика

У меня было просто клепка (как мне кажется на всех датчиках должно быть). на неё надавливаешь и датчик у тебя в руках. Посмотри, может у тебя эта клёпка просто сломалась

medved45 написал(а):

почему датчик так странно себя ведет, т.е например машина 3 раза за день глохла, а ошибка не появлялась.

У меня тоже он не сразу из строя вышел. Сначала просто загорелся чек и никак не повлияло на работу, кроме как заводится стала дольше. А потом, через 2 недели, стала глохнуть и я сразу его поменял. И чек просто так не может загореться. Меняй

medved45 написал(а):

Может ли неправильная работа этого датчика распредвала влиять на приемистость автомобиля?

ИМХО - может

Отредактировано FOX_DRUG (10.03.2011 18:37:23)

+1

13

Сингапурец не заводится на холодную после смены датчика распреда

схожая тема, повторяться не буду.

0

14

У меня Chek горит уже год!!! На лицензионных сервисах причину установить так и не смогли.. Но с оборотами все в порядке и с расходом тоже. Так что сейчас уже перестал обращать внимание...

0

15

Подскажите, а может ли из-за датчика распредвала ухудшиться динамика авто?

0

16

v-sergey написал(а):

Подскажите, а может ли из-за датчика распредвала ухудшиться динамика авто?

Да

0

17

v-sergey написал(а):

спасибо, поеду покупать

Так а Чек что нибудь говорит?

0

18

да, выдал ошибку 0345, чек сняли, пока он больше не появляется, но как мне кажется уменьшилась динамика авто

0

19

Значит однозначно меняй. Если загорелся, то выходит из строя и рано или поздно кончится совсем. Я недели две еще спокойно ездил после того как ошибку сбросил. Но выход оказался один - замена. Я насколько понял, у Теан они часто выходят из строя.
P.S. 0345 - ближний к бамперу. Меняется легче чем 0340

Отредактировано FOX_DRUG (10.05.2011 17:10:29)

0

20

не могу найти на exist.ru датчик положения распредвала, зимой датчик вроде немного глючил, оставил проблему "напотом"))
к лету стало актуально
в какой категории вобще его нтам искать
или может б/у купть?

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » P0340/P0345 Загорелся Чек. Заводится дОльше