Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » P0340/P0345 Загорелся Чек. Заводится дОльше


P0340/P0345 Загорелся Чек. Заводится дОльше

Сообщений 21 страница 30 из 124

21

23731-7Y001 - Передний
23731-5M016 - Задний

Отредактировано FOX_DRUG (06.07.2011 11:19:29)

+1

22

Датчик свой все еще не поменял, но решил проверить, как машина будет без него ехать.
Кое как понял как штекер отключается - вобщем нужно утопить зеленую кнопку в сторону датчика(а я пытался как все остальные разъемы давить в противоположную сторону)
Интересная штука - в динамике ничего не изменилось, видимо проблема с тягой именно изза этого датчика.
И еще интересно, что я пробовал заводить машину и ездить как с отключенным датчиком коленвала, так и с отключенным датчиком распредвала. Если отключить оба - то не заведется.
А здесь раньше вроде читал, что если один из датчиков умер, то машина вобще не заведется.
Щас хочу попробовать у жены с кашкая к себе поставить(вроде одинаковые), если машина попрет то моя проблема наконецто решится.

0

23

Неделю назад тоже заглохла и ошибку выдал. Сегодня считал - 0340. Пока все нормально работает, не глохнет, но я так понял менять однозначно надо, жить не будет....

0

24

Собратья по теановодству! Новосибирск!

Сегодня аккурат на СТО, куда приехал делать диагностику, сдох датчик распредвала 1го ряда цилиндров  :'(
Машинка сделалась недвижимостью....

Кто может подсказать - где в Нске можно взять этот датчик, чтоб прям в очень проверенной фирме?   :writing:

0

25

и вот последние вести с полей....
28 числа датчик был поменян...симптомы вернулись через 4 часа.... практически стоя в пробке машина заглохла, загорелся "ЧЕК".... визит на туже СТО результата не дал... чек обнулили, все параметры ровные.... диагноз назвали : цепь... но не окончательно. мастер сказал, что если чек загорается вновь, "а он ДОЛЖЕН загореться", то 100% цепь... для этого достаточно было "ввалить"... но я на уловку не поддался...
и наступил 29е декабря...
и пришлось ехать в Бердск-сити... доехал на отлично, без экстрима.... но опять же практически стоя машина глохнет и включает ЧЕК... т.к. канун НГ, спец по диагностике был 0го и 5го января... но всё-ничего... 3-го или 4-го ЧЕК выключается!!!!  а 9го загорается вновь, сопровождаясь выключением авто... в субботу утром уехал в Бердск на горящем чеке... чуть выше каретной скорости...местами за 120... и по приезду в Бердск ЧЕК гаснет!!!.... сегодня не горит... в чем может быть дело? ума не приложу.... %-)

0

26

модератор обращает внимание всех участников форума, просматривающих это сообщение:  датчик на фото - для двигателя QR25DE!!!  Владельцы VQ23DE и VQ35DE  -  это не ваш датчик!!!

Раскажу свою историю.
Как то утром прогревая машину, она вдруг ни с того ни с чего заглохла я не понял что это начал заводить. заводилась не очень но завелась. поехал ехала как обычно дал ей просраться вроде норм и тут уже как начал тормозить она опять заглохла уже на ходу! я уже напрягся постоял завелась с пятого раза загорелся чек, и тут я вообще испугался поехал на диагностику. Выдал ошибку P0340 датчик положения распредвала поехал купил 1800 р поменял, вроде все норм!

Двигатель QR25

Вот где он находится:
http://uploads.ru/t/n/V/I/nVIMw.jpg
http://uploads.ru/t/r/i/l/ril1V.jpg

Вот старый он кстати был загаженый
http://uploads.ru/t/W/b/X/WbXEv.jpg
http://uploads.ru/t/W/0/k/W0kgs.jpg

Вот новый
http://uploads.ru/t/P/z/M/PzMDE.jpg
http://uploads.ru/t/t/F/5/tF5bu.jpg
http://uploads.ru/t/1/u/g/1ug72.jpg
http://uploads.ru/t/F/l/Y/FlYsx.jpg

Менял на сто 500 р со сбросом ошибки

0

27

Добрый день.
У меня схожая проблема: машина периодически глохнет и показывает ошибку 0340....  На сколько я понял нужно поменять датчики местами и если проблема в одном из датчиков то должно выдать ошибку 0345.
Если я ошибаюсь напишите, буду благодарен.
Вопрос: Эти датчики реально самому местами поменять или лучше на СТО поехать?

0

28

местами их не поменять для езды, они разной конфигурации. На дальнем банке разъем прямой, на ближнем изогнутый.  В качестве пробы на месте стоянки - думаю можно, но не ездить.

0

29

А что тогда делать? Ведь датчик удовольствие не дешевое, а вдруг проблема не в датчике, а в самом распредвале или еще в чем-то.....
И еще вопрос: Это нормально что сам датчик в маслянистом налете? От куда там это масло, из под самого датчика?

0

30

поменяв датчики местами ты локализуешь неисправность. Если это датчик - покупать его тебе придется в любом случае.  Масло там из-за потерявшего эластичность резинового кольца. Цена кольца 100 рублей, цена датчика 2100

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » P0340/P0345 Загорелся Чек. Заводится дОльше