Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » P0340/P0345 Загорелся Чек. Заводится дОльше


P0340/P0345 Загорелся Чек. Заводится дОльше

Сообщений 31 страница 40 из 124

31

датчики местами не поменять, там разъемы не только изогнуты, но и стоит защита от дурака, разъем немного другой, т.е в него просто так нельзя будет воткнуть фишку с другого банка, по крайней мере у меня так. Можно конечно сколхозить и подключить, но это того не стоит

0

32

Сегодня заглохла на ходу пару раз, заводится дольше чем обычно,  загорелся чек 0340
Подскажите номер этого датчика распредвала!  этот датчик находится на банк-1 что ближе к салону?
Дня 4ре назад я снимал этот датчик из под него сочилось масло, кольцо не менял намазал герметиком! Герметик мог на него повлиять?

0

33

человек пять уже объясняли про соотношение банков и датчиков, включая их номера.

0

34

Добрый день. 0340 это датчик который ближе к салону. 
У меня выдавало ту же ошибку. Я просто снял оба датчика, хорошенько промыл контакты и поставил обратно на герметик. Вот уже две недели пока все нормально! Думаю проблема была просто в контактах.......

0

35

Gennadiy написал(а):

Вот уже две недели пока все нормально! Думаю проблема была просто в контактах.......

я тоже снял датчик на банк-1 почистил промыл и все работает!

0

36

Прошло три недели..... Ездил себе довольный.....  Сегодня ни с того ни с сего снова заглохла машина и та же ошибка 0340! :(((((
Наверное все-таки придется менять датчик!

0

37

У меня такая же проблема. Сначала думал на цепь, даже тему открыл на форуме, вскрывал крышку и действительно её нужно менять, даже купил уже, но...
Заказал на всякий случай, прочитав на каком-то форуме про датчик угла поворота коленвала (распредвала). Поменял и счастью не было предела, глохла каждые 1000 метров. Но через 15000 метров опять заглохла (3 раза через 500 метров), потом 12000 метров без остоновок. Думаю может еще и второй датчик накрывается? Как узнать как его поменять двигатель QR20 и подлезть к нему не реально. На диагностике говорят пока чек не высветит, они не смогут определить причину.

До замены датчика были ошибки 0335 и 0725. Заменой как я понимаю устранил ошибку 0335, а что же такое 0725. Может это какой-то другой датчик?

0

38

mayor1000
P0725 - Неисправность в цепи датчика оборотов двигателя. Как то так, больше ничего не могу сказать

0

39

FOX_DRUG написал(а):

P0725 - Неисправность в цепи датчика оборотов двигателя.

Спасибо, а кто может сказать, что это м.б. и где искать?

0

40

собрался в отпуск, на моря и вот за пару дней до отъезда - аналогичная проблема, поменял оба датчика (на всякий случай) и поехал довольный под Находку ловить морское солнце и плескаться в морях! НО каково было мое изумление часов через 15 завожу автомобиль - дергается, глохнет - приехали..... заметил одну особенность пока греется держишь обороты 2 тыщи, прогреваешь градусов до 70 машина ведет себя отлично, стоит остыть градусов до 40 проблема возвращается. Съездил к электрику в Находку - его вердикт повернуло какую то муфту, утверждает что чисто механическая проблема (судя по симптомам),  самое лучшее решение, говорит, замена мотора.
с морей вернулся машина довезла на ура, 2000 километров  -  туда и обратно (не уверен что хорошо авто от это было)
что делать???? как дальше жить )))))

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » P0340/P0345 Загорелся Чек. Заводится дОльше