Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Под капотом


Под капотом

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Всем привет!
В салоне, через печку, появился запах горелой резины или проводки, увеличился расход масла (на 3000-5000км 0,5литра), под капотом лёгкая задымлённость. При первом визуальном осмотре причину задымления и запаха установить не удалось. В автосервисе NISSAN также при визуальном осмотре заметили масло с низу АКПП и двигателя, предположили что идёт  утечка масла через сальник АКПП (между двигателем и коробкой). Масло попадает на выхлопную трубу и горит, из-за чего образовался запах и дым.
Ремонт: В автосервисе порекомендовали замену сальника. С их слов это снятие в паре двигатель и АКПП и только после происходит замена сальника.
В связи с чем замена сальника выходит 12000-20000 руб., а стоимость самого сальника 250руб.

Вопрос: Точно ли дело в сальнике? Кто-нибудь сталкивался с данной проблемой и можно ли найти другое решение?

0

2

У меня подобная проблема, но я заметил подтеки масла, справа двигателя. Завтра поеду к официалам и узнаю диагноз. Отпишу по результатам.

0

3

Как посмотрят, что за неисправность напиши, пожалуйста!

0

4

Модераторы, а вы сможете подсказать?

0

5

ну если пахнет именно горелым маслом. то по любому где то течь.... если задний сальник коробки, то это ппц канечно..
у меня лично такого не было.. ничего конкретного сказать не могу.

0

6

И я не могу сказать, ни разу не сталкивался. Единственное надо смотреть, раз под капотом задымлённость и запах гари, значит капает где то по пути выпускного тракта. И искать где капает.

0

7

Посмотри мож с датчиков положения распредвала сочится через колечко(они находятся справа если на машину спереди смотреть)...у мну подтекает там и вонь бывает правда вот задымлённости нет на выходных устроню...

0

8

Rumyn написал(а):

ну если пахнет именно горелым маслом. то по любому где то течь.... если задний сальник коробки, то это ппц канечно..
у меня лично такого не было.. ничего конкретного сказать не могу.
Подпись автора

А можно объяснить, что означает ппц? Не один раз уже слышал об этом. В сервисе порекомендовали и задний сальник коробки поменять раз коробка будет сниматься. Может будет смысл ещё какие нибудь профилактические работы провести, хотя коробка в норме но лёгкие толчки присутствуют на холодную при переключении с первой на вторую. Но масло в коробке недавно менял!

0

9

Даниил написал(а):

А можно объяснить, что означает ппц?

https://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/38070-3.gif это пипец  :rofl:

0

10

AlexZanderKHV написал(а):

Даниил написал(а):
А можно объяснить, что означает ппц? это пипец 
Подпись автораПлюсуйте граждане, плюсуйте )))++++

Спасибо! Объяснил! (ну с кем не бывает) :blush:

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Под капотом