Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » II: Разное » включение омывания фар


включение омывания фар

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

BambarbiaKirgudu написал(а):

Ситуация такая, перестала омываться левая фара и не просто вода не идёт, а вообще форсунка не выезжает, есть у кого какие мысли? Предохранитель который указан на фото выше, цел.

Форсунки омывателя выдвигаются под напором воды от насоса. Задвигаются обратно пружиной. Если одна из форсунок не выдвигается, значит замерзла жидкость в трубке или есть протечка.

0

22

tvent написал(а):

BambarbiaKirgudu написал(а):

    Ситуация такая, перестала омываться левая фара и не просто вода не идёт, а вообще форсунка не выезжает, есть у кого какие мысли? Предохранитель который указан на фото выше, цел.

Форсунки омывателя выдвигаются под напором воды от насоса. Задвигаются обратно пружиной. Если одна из форсунок не выдвигается, значит замерзла жидкость в трубке или есть протечка.

Понял. Спасибо.

0

23

Я лично вообще отключил омывайку фар на зиму. На хрена она вообще подсоединена к омывателю стекла, если есть отдельная кнопка??? Расход незамерзайки просто чудовищный идет...

0

24

chungo написал(а):

Я лично вообще отключил омывайку фар на зиму. На хрена она вообще подсоединена к омывателю стекла, если есть отдельная кнопка??? Расход незамерзайки просто чудовищный идет...

Пять баллов! Одеваюсь и за предохранителем. Честно сказать и летом фары очищаются лучше тряпочкой одноразовой из рулончика, чем омывателем фар. Ну помочит репу дождиком, лишь бы негодяй "Москвич" из лужи не забрызгал. У нас таких хватает, чем дороже тачка тем Москвичее.

0

25

sercherry написал(а):

вот

Отредактировано sercherry (2011-07-02 16:22:31)

Аналогично вынул данный предохранитель.
Спасибо за совет.

0

26

А програмно алгоритм не изменить?

Пошел и снял предохранитель, до теплых времен.

Отредактировано tve-spb (23.01.2016 22:06:57)

0

27

tve-spb нет. Только логику - там каждый пшик + на фары, или там через 10 пшиков + на фары или как-то так.....

0

28

Всем привет!
Я хочу вот совета у всех спросить: так какой алгоритм нас бы всех устроил? На какой пшик омывателя стекла срабатывать?
Я у себя тоже предохранитель вынул на зиму. Но и к нам (ЯНАО) уже приходит весна. Грязи много, фары мыть хочется автоматически.
Для этого разрабатываю небольшое устройство, которое будет подсчитывать кол-во срабатываний омывателя стекла и в через определенное кол-во раз включать омывать фар. Функцию эту можно будет отключать на зиму (например). В устройстве предусмотрено 3 режима: для трех разных количеств срабатывания омывателя стекла. Режимы переключаются кнопкой (будет установлена на панели). Номер режима будет индицироваться включением светодиодов (3 шт.).
Собственно в связи с этим (кто как думает):
1. Кол-во омываний стекла для омывания фар для каждого режима. Я думаю 4-6-10.
2. Длительность омывания фар (в сек.). Замерить штатное?
3. Может один из режимов, самый редкий, сделать с двойным омыванием: ну типа смочил сначала , т.к. редко будет срабатывать, а затем уже хорошо (долго) помыл фары.

0

29

Кнопка будет голубенькая: Кнопка с Ebay
Подсветку оранжевую уже сменил на белую, поэтому будет красиво.
Светодиоды голубенькие (3 mm) от 3D куба остались 3D Куб
Вставлю их в держатели Держатели
Вот только пока не решил куда все это врезать. Думал в "деревянный пластик" в средней части, примерно над крутилкой музыки. Рассматриваю еще вариант в серебристую вставку (левую) тоже напротив крутилки музыки.
Что думаете?

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » II: Разное » включение омывания фар