Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » глюки мотора!


глюки мотора!

Сообщений 1 страница 10 из 69

1

Клубни выручайте! купил сие аппарат и вот в раздумьях теперь. заводится всё нормально и на холодную и на горячуу. единственно пятерит мотор. когда прогрееется глушу даю минуту постоять завожу и всё отлично. шелестит. стоит выехать на трассу проехаться на скорости опять начинает пятерить. при ентом мотор тупеет и расход судя по компу на пару литров вверх прыгает. был на диагностике была ошибка бедная смесь поменял свечки на платину нжк. почистил форсунки, дроссель. но проблема осталась. ошибок не горит и проявляется эта неприятность постоянно. при езде в городе по пробкам и на малых скоростях всёнормуль.такое ощущение как будто замерзает что то гдето. кстати на диагностике попросил проверпить показания дмрв и лямбд. сказали всё в пределах. теанаводы помогите а то радость покупки начинает меркнуть.

0

2

кстати чуть не забыл мотор 2.3  машинка 2003г япошка jm

0

3

Катушки свечные диагностировали?

0

4

Бронепровода и катушки не проверяли? Если свечи просрочены в эксплуатации- катушки тоже вылетают.

0

5

катушки  не диагностировал. старые свечи одного цвета. и разве может катушка в тепле работать а при нагрузке или на скорости тупить? и вопрос в догонку. как проверить катушки опытным путём? я как понял сканером они не звонятся

0

6

и что за бронепровода?

0

7

кстати моного чего про клапан егр почитал. он не может так моск канифолить?

0

8

Nikolay_A6 написал(а):

катушки  не диагностировал. старые свечи одного цвета. и разве может катушка в тепле работать а при нагрузке или на скорости тупить? и вопрос в догонку. как проверить катушки опытным путём? я как понял сканером они не звонятся

Омметром -относительно остальных или найти значения в книге

0

9

Не советую самостоятельно проверять катушки зажигания (тем более по старинке - выкрутил свечу и ее на массу). Риск спалить катушку достаточно велик. Методику проверки самостоятельно к сожалению не знаю, я бы обратился к электрику.

0

10

про катушки я писал в теме Румына (Rumyn) про пятерение. На неисправных катушках выставляется 0350
Клапана егр в двигателе нет.

Бензонасос давит нормально?
Термостат работает правильно?
Нештатный подсос воздуха исключен?

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » глюки мотора!