Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » глюки мотора!


глюки мотора!

Сообщений 31 страница 40 из 69

31

кстати когда 5 горшок не работает - искра есть вот непонятно только или форсунка отключается или... х.з.

0

32

банально, но по мокрой свече можно определить  -))

0

33

по букварю, файл EC.pdf, бери распиновку ECM и тестером ищи питание лямбды на выходе ECM и сигналы управления форсом на 5 горшке. Импульсы на форс можно посмотреть самопальным пробником, в моей ветке добрые люди давали схемку/

Я тя правильно понимаю, 5 горшок - это крайний справа на ближнем банке смотря от бампера?

Прозвони контакты между ЕСМ и фишкой форса. Далее сдергивай форс и проверяй его в руках подачей 12 вольт, заодно прикупи баллончик с карбклинером. Не повреди уплотнительное резиновое колечко на форсе!!!

0

34

буду заниматься. 5 горшок это ближе к стеклу крайний у дросселя. у бампера 2-4-и 6

0

35

У меня проблема решилась заменой свечей, залил бенза гавняного и потом началась такая проблема, диагност сказал две свечи тупят, поменял комплект все стало нормуль, ну и бензонасос заодно почистил :) лень было на диагностику ехать в начале

0

36

повезло:)

0

37

Приветствую! Народ подскажите по цветам где какой провод на катушке 5 горшка и форсунке. В выхи хочу проблему наконец то решить с пятирением.

0

38

Nikolay_A6 форсунка №5 - синий с белой полоской,
катушка №5 импульс - розовый с белой полоской (контакт IB), минус - контакт "G", плюс - контакт "+"
http://uploads.ru/t/x/1/c/x1cGC.jpg

0

39

deavil огромное спасибо! и ещё вопросик  контакт G напрямую на массе висит? как плюс приходит? просто там я как понял в цепи конденсатор ещё стоит.  какие величингы должны прозваниваться на этих контактах? и про eghfdkz.obq(IB) напрямую идёт с контроллера?

0

40

Nikolay_A6 написал(а):

deavil огромное спасибо! и ещё вопросик  контакт G напрямую на массе висит? как плюс приходит? просто там я как понял в цепи конденсатор ещё стоит.  какие величингы должны прозваниваться на этих контактах? и про eghfdkz.obq(IB) напрямую идёт с контроллера?

импульс идёт напрямую с ЭБУ на каждую катушку. G висит напрямую на массе, кондёр висит на плюсовом контакте.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » глюки мотора!