Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » II: Двигатель, Впуск/Выпуск » Обкатка Тианы.


Обкатка Тианы.

Сообщений 11 страница 16 из 16

11

Сват23 написал(а):

я в воскресенье еду, уже записался. Решил не жмотиться: вряд ли за 2-3 тысячи рублей дорого будет масло поменять, да и просто диагностику пройти. Мало ли что подтянуть надо? А то я капот всего раз открывал, и то вынуждено - вонючку доливал. Посему совсем не комплексую по поводу отсутствия там амортизаторов.

Первое 1-ТО 15000 км, а подтягивать там ни чего не нужно, первые 3 года вообще туда можно не залазить, это же не жигули. Так что наслаждаемся https://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5205-4.gif

0

12

...те кто, будет иметь проблемы с доливкой масла в двигатель после обкатки, имейте ввиду: обкатку прошли ПЛОХО!!!

Первую "шнягу", конечно лучше поменять после 7 000 км.

P.S. Стремление жить правильно -это не жлобство!!!!!!!

0

13

Разговаривал с "главным по сервису", а не с этими бестолковыми менеджерами. Рекомендовал масло сменить на первой 1000. Говорит, так для двигателя лучше.
А по поводу нелепости с хонингованием, рекомендую прочитать соответствующую литературы. В двух словах, это предварительная обработка цилиндров двигателя на заводе.

0

14

KH93b написал(а):

Разговаривал с "главным по сервису", а не с этими бестолковыми менеджерами. Рекомендовал масло сменить на первой 1000. Говорит, так для двигателя лучше.

Согласен! В первое время двигатель притирается, износ идет повышенный, соответственно масло быстрее засирается и фильтр.
Недавно братишка покупал в салоне Фокус, ему первое ТО сказали делать через 30000км. Я окуел :D .

0

15

Chitin86 написал(а):

Первое 1-ТО 15000 км, а подтягивать там ни чего не нужно, первые 3 года вообще туда можно не залазить, это же не жигули.

Моя бы воля - я бы туды и первые 10 лет не заглядывал. Но Ниссан Теана - это не одноразовая конструкция, эксплуатация которой рассчитана от 0 км. пробега до того момента, пока машина не встанет из-за отсутствия обслуги. Наслаждаюсь - достаточно! Под капот не заглядываю 9 месяцев (окромя случая, когда долил вонючку), посему отсутствие амортизаторов на капоте не возмущает ни разу  :glasses: . Много сот тысяч километров пробегать и не планирую, но хочу чтобы любимая мною машина досталась новому хозяину в идеальном состоянии. В субботу, 26-го марта отменил презентацию водочного напитка в окружении сомнительных лиц противоположного пола в сауне, а в воскресенье на сэкономленные 3 тысячи рублей прошел ТО-0 своей машине у ОД. Может, что-то сделал не по понятием, или не от того наслаждаюсь? :-)

Я уже писал на форуме, повторюсь. Когда выбирал Татьяну, был вариант взять у товарища японку 2008 с пробегом 30 т.км. Знаете, что остановило сэкономить почти 300 т.р. (разницу между новой машиной и б/у японки)? Полное отсутствие ТО! Как уже потом признался мой товарищ, он просто кайфовал два года. А Ниссан, по его мнению, не та машина, чтобы заморачиваться с ТО каждые 30-50 т.км. В общем, машина оказалась не на гарантии, и я отказался от покупки. Кстати, спустя год он до сих пор ее не продал.

KH93b написал(а):

Разговаривал с "главным по сервису", а не с этими бестолковыми менеджерами. Рекомендовал масло сменить на первой 1000. Говорит, так для двигателя лучше.

На этом моменте я акцентировался во время покупки машины. Не скрываю, что знакомые в салоне серьезно помогли с покупкой Татьяны. Спрашивал - стоит ли заменить масло после 1600 км (почему-то именно такой пробег предполагается для обкатки машины компанией Ниссан). Ответ был - нет. Очень настоятельно, "не для прессы" рекомендовали прибыть именно на ТО-0 7500, что я и совершил в конце концов.

Собственно, не пойму в чём суть спора. Ниссан заставляет ТО-1 на 15 000 но предполагает ТО-0 на 7500. Если у кого есть желание, необходимость и 3 тысячи рублей, почему бы не пройти его? Если кто-то категорически против, или у него нет времени, или нет 3 тысяч рублей, можно продолжать ездить и наслаждаться. Не вопрос. Вопрос в том, будет ли хуже от прохождения ТО-0? Ответ очевиден: хуже быть не может.

0

16

Сват23 написал(а):

Вопрос в том, будет ли хуже от прохождения ТО-0? Ответ очевиден: хуже быть не может.

Но и лучше тоже вряд ли. А посему можно сэкономить время и деньги или потратить их на более интересные вещи, чем ожидание готовности машинки у ОД.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » II: Двигатель, Впуск/Выпуск » Обкатка Тианы.