Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » Ближний свет


Ближний свет

Сообщений 1 страница 10 из 23

1

Здравствуйте всем!

Возник один вопрос. У меня теана в 31 кузове. Установлен штатный ксенон, еще из японии. Есть корректор фар из салона. Когда ставишь чтоб свет был в самом верхнем положении то освещается примерно метра 2-3 дороги и все. Как будто его зачем-то занизили. Можно ли как-то это исправить, а то реально толку в таком ближнем свете нет, когда ночью ты видишь что, что-то впереди буквально за доли секунды.

0

2

pathfinder86
может просто ксенон уже "устал" или просто не ставить на самый верх?

0

3

Так а если ставить ниже то свет будет еще ближе освещать дорогу.

а можно какк-то проверить "усталость" ксенона?

0

4

pathfinder86 написал(а):

Есть корректор фар из салона. Когда ставишь чтоб свет был в самом верхнем положении то освещается примерно метра 2-3 дороги и все.

Настрой фары крестовой отверткой при среднем положении корректора фар. А в салоне уже подкорректируешь как надо тебе.

0

5

корректор фар из салона и штатный ксенон? Одному мне это кажется подозрительным? Или на дорестайлах так и есть?

0

6

2 STORM
то есть если на корректоре цифры 0-1-2-3 то ставить примерно на 2 и отверткой подкрутить в нужную сторону? а потом опять поставить на 0 (на самый высокий) и посмотреть как будет?

2 IGRIK
ну может и не штатный, но есть бумаги соответствия по ГОСТу что типа еще из японии пришел с ксеноном и все соответствует. Уж не знаю как его проверяли или может просто по знакомству выписали.

0

7

Привет всем! На моем авто (NISSAN CEFIRO 230 JM (J31)февраль 2004 г.в.) корректора фар из салона нет и ксенона нет, зато есть автокорректор. Получается тоже не штатно, а сами ставили? И как это можно узнать?

Отредактировано Malёk (25.08.2011 10:49:09)

0

8

IGRIK написал(а):

корректор фар из салона и штатный ксенон? Одному мне это кажется подозрительным? Или на дорестайлах так и есть?

у меня JK 2004 год тоже стоит штатный ксенон и корректор в салоне.

0

9

и насколько далеко они у тебя светят?

0

10

pathfinder86 написал(а):

то есть если на корректоре цифры 0-1-2-3 то ставить примерно на 2 и отверткой подкрутить в нужную сторону?

Я имел ввиду, что у тебя настроены они изначально в самый низ. Кроме как корректором фары можно настраивать и так.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » Ближний свет