Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » бедная смесь


бедная смесь

Сообщений 1 страница 10 из 40

1

загорелся чек,выдает ошибку 0171 бедная смесь.Топлевную систему пормыл,порывов на патрубки нет,кислородный датчик работает.Что делать?Может заменить свечи?

0

2

Смотри давление топлива, пропуски на кислородниках целостность выхлопухи до лямбд (может подсос воздуха где) выхлопные газы не только рвутся наружу но проходя по трубе могут и засасывать. Смотри слетевшие воздушные трубки на рессивере. Свечи тут не причём.

0

3

А с расходом как дела?
Если расход вырос то слушай сюда -  была такая же фигня начала есть бензин, чек не горел - заехал к диагносту хорошему - посмотрел бедная смесь.
Проверили все - свечи, бензонасос, форсунки, датчик продули который на воздухане - все в норме - вариант один - кислородный датчик - причем их там 4 - менять лучше 1 самый первый который рядом с радиатором.

Поменял кислородный датчик - все пришло в норму - мне вообще сказали что кислородный датчик это как расходник каждые 100.000 км надо менять.

Отредактировано root (19.09.2011 14:30:13)

0

4

Сколько стоит кислородный датчик который рядом с радиатором.Расход нормальный 10-12 литров по городу.Какие можно поставить свечи.

0

5

Сколько стоит датчик кислородный (лямбда зонд)первого блока целиндров? Наверно он выдает ошибку 0171

0

6

Если бы сдох кислородник то была бы ошибка -что сдох кислородник а не бедная смесь. А то что смесь бедная определилось именно на показаниях кислородников. непонятно тогда как всё это устроенно  https://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/21343-3.gif

0

7

Ярик написал(а):

Сколько стоит датчик кислородный (лямбда зонд)первого блока целиндров? Наверно он выдает ошибку 0171

Ну рубля 2,5 стоит. Так же дела не делаются .Так можно и пол машины заменить . бери омметр и промеряй датчики свои

0

8

В кодах ошибок прописано:РО 171 Блок целиндров №1 бедный(возможно засос воздуха)и что делать?

0

9

А если поменять кислородники местами , покажет ошибку блок цилиндров №2 ?
Я думаю можно даже не выкручивая датчиков смастерить удлинитель на свои провода и надеть на датчики
Есть такая ошибка в кодах? блок цилиндров №2

Отредактировано Залётный (19.09.2011 20:40:07)

0

10

датчик примерно от 2800 на existe  свечи я поставил себе ngk LFR5AIX-11P по 430руб. за штуку пока вроде нормально , а это номер стандартных свечей PLFR5A-11

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » бедная смесь