Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Троит двигатель!


Троит двигатель!

Сообщений 11 страница 20 из 66

11

ibex26 написал(а):

Парни, я разоврался в проблеме, почему троит двигатель!
Дело в катушках зажигания, проверить очень просто: на работающий двигатель отключать по очереди каждую, если изменяется работа двигателя, то работающая катушка, а вот если нет,- то она! Причины 2: либо провод пере терся где-то, или сама катушка.
Есть один нюанс: если какая-то умирает, то остальные друг за другом начнут!
Всем удачи!)

не понимаю - неужели ни кого не смущает что если на работающем двс отключать катушки, то свечи заливать к чертям будет...? Форсунки то работают...
И другая сторона вопроса - вот у меня он сцука троит под нагрузкой (в режиме драйв). и не всегда. как проверить?)))

0

12

Ну ежили не всегда, и на ХХ все более-менее, то или подождать, пока не вылезет посильнее симптом или это вряд-ли все-таки катушка. Если катушка сдохла - то она сдохла, полусдохшая она бывает редко.

0

13

blck написал(а):

Ну ежили не всегда, и на ХХ все более-менее, то или подождать, пока не вылезет посильнее симптом или это вряд-ли все-таки катушка. Если катушка сдохла - то она сдохла, полусдохшая она бывает редко.

в инете читал про свою проблему, на другом форуме, один в один симптомы. пишут катушка. с товарищем одним пообщался - то же грит катушка мол умирает, нагревается и начинает мандить. Вчера проверил 4 - рабочие. На выходных две задние переставлю наперед, посмотрю. И в момент когда начинается эта хрень такое ощущение что бензин просто льется и на глазах стрелка падает...

0

14

Ну статистика показывает, что если одна сдохла - остальные сейчас следом потянутся на 1х танях. Так что я б в запас еще взял бы....

0

15

Сегодня выскочил джекичан...машина поехала, троить вроде перестала, посмотрю вечером в пробке....вот думаю ехать на диагностику или пока так покататься, порадоваться шо едет)))

0

16

А что за ошибка вылезла?

0

17

blck написал(а):

А что за ошибка вылезла?

хз...не читал еще, но троить точно перестала. Правда набирает плохо и бенз жрет.

0

18

nuJIoT написал(а):

не понимаю - неужели ни кого не смущает что если на работающем двс отключать катушки, то свечи заливать к чертям будет...?

Не смущает нисколько)))) Форсунка контроллером(ЭБУ) отключится, если нет условий горения топлива,как то так...
Чего Вы к катушкам то привязались,тем более не сделав диагностику и не зная ошибок? Для пропусков зажигания(троения) на инжекторном двигателе существует масса причин не считая катушек. Вот по симптомам я бы сказал,что лямбда какая то накрылась.ИМХО
На холодную троит? Как заводится? Пробег какой? Цепь ГРМ меняли?

0

19

Самое главное забыл. Шланги вакуумные проверьте,ничего не соскочило,ЕГР клапан,клапан ХХ и все соединения шлангов и фишек.

0

20

Ilyuha написал(а):

Не смущает нисколько)))) Форсунка контроллером(ЭБУ) отключится, если нет условий горения топлива,как то так...
Чего Вы к катушкам то привязались,тем более не сделав диагностику и не зная ошибок? Для пропусков зажигания(троения) на инжекторном двигателе существует масса причин не считая катушек. Вот по симптомам я бы сказал,что лямбда какая то накрылась.ИМХО
На холодную троит? Как заводится? Пробег какой? Цепь ГРМ меняли?

пробег 123 тыс.км, цепь не менялась, на холодную не троит, только на прогретую, особенно после простоя в пробке. Заводится нормально. Вчера чек потух, разобрал, снял все катушки, свечи, коллектор. Все заново собрал, проехался с дачи до дома, подъезжая к дому обратил внимание, что чек не горит. Сегодня опять та же песня, чек не загорелся, но подъезжая к работе, стоял на светофоре, опять троить начала. Надо на диагностику, ошибка по любому сохранилась.

Отредактировано nuJIoT (12.05.2015 12:56:26)

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Троит двигатель!