Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Троит двигатель!


Троит двигатель!

Сообщений 31 страница 40 из 66

31

blck написал(а):

Основной список:

Полностью скачать например отсюда http://depositfiles.com/files/6u0uhvk5o

Отредактировано blck (Сегодня 07:03:49)

http://moi-nissan.ru/tabl_kod.html

0

32

Это к чему? Внутри модели могут коды отличаться - в мануале самые актуальные. Сканер-то знает их все, но если выдается код, которого нет в мануале - то это, мягко говоря, вызывает вопросы.

Мне на самом деле уже интересно - что за засада такая со странными кодами ошибок и непонятными симптомами........

Отредактировано blck (20.05.2015 15:30:35)

0

33

blck написал(а):

Это к чему? Внутри модели могут коды отличаться - в мануале самые актуальные. Сканер-то знает их все, но если выдается код, которого нет в мануале - то это, мягко говоря, вызывает вопросы.

Мне на самом деле уже интересно - что за засада такая со странными кодами ошибок и непонятными симптомами........

Отредактировано blck (Сегодня 15:30:35)

самому интересно стало...уже даже не столько починить ее, ибо надумал продавать машину, сколько спортивный интерес выяснить с чем связано сие поведение.
посоветовали электрика хорошего, вчера отогнал. посмотрим чем дело кончится.
кстати, диагностику делал в юнион моторс, на калужской. они мне дали распечатку с этим кодом. могу даже приложить диагностические листы.

0

34

Да я понимаю, что они этот код считали, но если он там появился, а сервисный мануал о нем не знает, то беда может быть в ECU движка (или коннекторах к нему) - тупо фигню отдает. Впрочем, ошибку отдает по цифре, там не может быть ложных сигналов до такого-то.....

0

35

похожая беда. 0350 ошибку показывает, туго разгоняется и жрет, периодически "пятерит" (когда чек тухнет). Осциллографом смотрели катушки - все работают. Выскочила ещё ошибка клапана фазовращателя 2-ой головы.
Клапан снимал, чистил, шевелил от аккума, но с ним видимо все в порядке, по крайне мере он работает так же как и на первой голове.
Нижняя лямбда второй головы показывает богатую смесь (без ошибки). Диагност говорит, что 0350 комп выдал из-за того, что нижняя лямбда не сгоревшую смесь показывает. В этом есть доля логики.
Вот и получается, что либо форсунки не закрываются, либо опережение на распредвале есть постоянно - видимо из-за малой цепи (растянулась), а может фазовращатель говном забился.
Начну с менее затратных операций: форсунки на стенд, а дальше цепочка, больше вариантов ни я ни диагност не видим. Ну или на базар её, но жалко, подвеску всю перебрал.
Может кто сталкивался, отпишитесь.

0

36

Neyk написал(а):

похожая беда. 0350 ошибку показывает, туго разгоняется и жрет, периодически "пятерит" (когда чек тухнет). Осциллографом смотрели катушки - все работают. Выскочила ещё ошибка клапана фазовращателя 2-ой головы.
Клапан снимал, чистил, шевелил от аккума, но с ним видимо все в порядке, по крайне мере он работает так же как и на первой голове.
Нижняя лямбда второй головы показывает богатую смесь (без ошибки). Диагност говорит, что 0350 комп выдал из-за того, что нижняя лямбда не сгоревшую смесь показывает. В этом есть доля логики.
Вот и получается, что либо форсунки не закрываются, либо опережение на распредвале есть постоянно - видимо из-за малой цепи (растянулась), а может фазовращатель говном забился.
Начну с менее затратных операций: форсунки на стенд, а дальше цепочка, больше вариантов ни я ни диагност не видим. Ну или на базар её, но жалко, подвеску всю перебрал.
Может кто сталкивался, отпишитесь.

да похожая беда...машина на диагностике, жду что другие мастера скажут.
но я для себя твердо решил - продавать, даже если сделают

0

37

....а зря продавать. Лучше сделать и ездить - машина надежная и весьма хорошая в своем классе. А что до того, что ломается - так все сейчас ломается. Но эти еще мало по сравнению с другими

0

38

blck написал(а):

....а зря продавать. Лучше сделать и ездить - машина надежная и весьма хорошая в своем классе. А что до того, что ломается - так все сейчас ломается. Но эти еще мало по сравнению с другими

мнение как владельца прямого конкурента камри и владельца теаны...могу смело сказать что камри более универсальная машина, менее капризная и более удобная, чем теана. особенного по части техники

0

39

У меня это уже 3й ниссан, были, разумеется, и другие марки, включая тойоты. Тойоту сейчас брать не стал по ряду причин.
Пока в целом не жалею, насчет капризности очень может быть, что ниссан и более капризен в целом, но для меня это большой проблемой не является: просто надо вовремя делать определенные вещи, и все.

0

40

blck написал(а):

У меня это уже 3й ниссан, были, разумеется, и другие марки, включая тойоты. Тойоту сейчас брать не стал по ряду причин.
Пока в целом не жалею, насчет капризности очень может быть, что ниссан и более капризен в целом, но для меня это большой проблемой не является: просто надо вовремя делать определенные вещи, и все.

не спорю, тут уже зависит от того в каком состоянии изначально была машина...мне изначально в печальном досталась. получилось что больше ремонтирую, чем езжу...поэтому на sale, надоело

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Троит двигатель!