Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Троит двигатель!


Троит двигатель!

Сообщений 41 страница 50 из 66

41

товарищи, может кто подскажет, у меня таня 1, как взял её (год назад), двигатель работает как дизель, такое ощущение что клапана тарахтят. буквально 2 недели назад, как жара началась, машина начала странно себя вести.  стала глохнуть на холостых и плохо заводится! чек не горит, 2 дня назад начала троить! куда лезть первым делом, а то по форумам кто, что пишет, кто форсунки, кто датчик коленвала, кто распредвала, кто заслонка, кто бензонасос. с чего начать???чек не горит и не загорался ни разу.

0

42

nuJIoT написал(а):

да похожая беда...машина на диагностике, жду что другие мастера скажут.
но я для себя твердо решил - продавать, даже если сделают

мастера сказали что-нибудь???

0

43

Привет всем! короче говоря, история такая - самодиагностику сделать не смог, какие то уроды до меня, а может и до бывшего хозяина, лампочку ЧЕК отрезали и прицепили её к лампочке масла! поехал на диагностику, итог моего троения и того что моя Таня глохла на холостом - датчик распредвала правый, который ближе к салону. К стати можно было и без диагностики проверить. просто отсоединяешь разъём от распредвала и всё будет понятно. я от левого отсоединил машина вообще не завелась, а потом правый отсоединил - вообще ни чего не изменилось, как плохо заводилась так и завелась, как троила так и троит. Сейчас заказал датчик, жду!

0

44

Вчера выскочили 0350 и 0301 одновременно. "Пятерила" сильно и постоянно. Особенно на Д.
Ошибки сбросил, залил другой бенз. Есть подозрение на катушку (ошибка 0301). Собственно вопрос, где находится первый цилиндр?
Ближний к салону ряд и справа по ходу движения авто вперед? Или слева по ходу движения?

Кстати, после сброса ошибок и нового бенза пока полет нормальный.
Вообще периодически выскакивает 0350, где-то раз в два-три месяца, особенно на некачественное топливо. Считываю лампочкой чек и сбрасываю.
На диагностике был. Ошибку видят, а сказать в каком цилиндре не могут.
Свечи поменяю. Наконечники уже поменял (было подозрение на пробитие).
Буду по одной менять катушки. Недешево, но что делать.

Прошу совета

Отредактировано SwiMMeR (14.10.2015 12:42:24)

0

45

http://s3.uploads.ru/t/fdNvk.jpg
работоспособность катушек проверяется осциллографом, по форме управляющего сигнала видно как работает катушка. Достаточно с остальными сравнить, в сервисе это делают, только их заставить надо.

Отредактировано Neyk (14.10.2015 20:21:43)

0

46

Докладываю голосом через рот: Личный опыт. Троило временами. В основном на горячую. Выкрутил свечи, ужаснулся. Поменял. Машину не узнать. Летает. Но! Не долго музыка играла. Нагрелась и затроила как и прежде. Специалисты подсказали, что у Таньки когда катушка дохнет - чек не горит и комп ошибку не показывает. Решается вопрос следующим образом: в момент, когда начало троить останавливаемся, открываем капот и отключаем по очереди разъёмы передних катушек (сразу говорю ничего не зальёт и никакой ошибки не пропишется) Нашли ту, которая жарит - ваше счастье, нет - ждём пока остынет коллектор, переставляем задние катушки вперед, собираем, заводим. Как правило, сразу все работает как часы. Едем по делам, начинает троить - повторяем уже знакомый алгоритм. Скорее всего это будет последняя катушка (у меня так было) Помечаем ее крестиком и бегом в магазин. Меняем и да прибудет с вами сила)))

0

47

Докладываю словами через буквы: Личный опыт.
Диагностика (500 рэ) и мне приговорили катушки 1-го (совсем) и 4-го (еще походит) цилиндров.
Катушки в пути. Свечи в бардачке. Завтра выходной. Все будет!)

Основная проблема - найти нормального диагноста с кабелем и программами для Теаны праворукой японской.
По ходу диагностики сбросили показания старения масла АКПП (замена была 15 000 назад) и проверили на подсос воздуха.

Диагностика происходила следующим образом: садимся в машину, втыкаем кабель в разъем тани, включаем ноутбук, заводим, подключаемся к системам и поехали км 10.
Сначала на низах, потом дали гари и т.д.

0

48

добрый вечер у меня такая проблема троит двигатель поменял свечи все равно троит

0

49

добрый вечер у меня троит двигатель как будто один целидор не работает . поменял свечи проверил за одно компресию 12-13 в чем может быть причина подскажите

0

50

Если железо в порядке, посмотри катушки и форсунки. И диагностику не помешает сделать, вдруг что то зацепилось за нее.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Троит двигатель!