Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » Обсуждение Nissan Teana и Советы по автоподбору » Японка или Питерская сборка??


Японка или Питерская сборка??

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

Уважаемые форумчане! Вопрос жизни и смерти. Живу во Владивостоке, собираемся переезжать в Питер. Встал вопрос с выбором авто для жены. (Для себя однозначно Ниссан Наварра.) Жене понравился Теаныч. Сижу чешусь весь. Никогда не было раньше седана. Сейчас Прадик (120) у жены  CRV была. Хотим уложиться в 500-550 тыс. Теану смотрим 2003-2004 года. Собственно вопрос - 4 вд или нет? Левый руль или правый?? Жить предполагаем за городом.. Есть кто нибудь из Питера?? Подскажите как сами бы поступили сейчас 2.3 или 2.5 (4 ВД)?? Заранее благодарю!!

0

2

не вздумай тащить теану отсюда в питер, тут цены уже на ПР давно неадекватны.

Строго левый, от 2006 и моложе

0

3

Ну мысль то такая.. Взять во Владике Теану 2004 года (в районе 500 тыс) наворотить ее по максимуму + резина и все такое и отправить в Питер, чтоб года три в нее вообще не заглядывать.. С доставкой она встанет в районе 600 тыс. Есть ли смысл? Из плюсов - состояние авто, японская сборка, комплектация, полностью готовая машина (во Владике свои мастеровые). Из минусов - правый руль и возможность за 600 тыс взять в Питере 2006 год.. Не представляю что там на дорогах зимой сыпят. У нас то во Владике ничего не гниет. Продавать машину намереваюсь года через три..

0

4

Antaruss

Едешь в Европу бери левый руль!!!

0

5

Helg написал(а):

Едешь в Европу бери левый руль!!!

Из за правого руля вылазить удобнее, сразу на пешеходную дорожку ))) Для меня преимущество левого руля - необъяснимо! Обгон?? Ну это дело привычки..., да и обгонять из за спины я не привык. А все остальное непонятно ?? Я не испытывал ни разу никакого неудобства при езде с правым рулем.

0

6

Antaruss написал(а):

Из плюсов - состояние авто, японская сборка

Помоему не ошибусь, сли буду утверждать, что первая теана (2006-2008) в любом случае японской сборки. Наш завод открылся в 2009 году и сразу начал выпускать J32.
Пожалей хотя бы 50-70тыщ, которые ты потратишь на пересылку. Избыточное качество праворуких автомобилей по сравнению с аналогичными леворукими - миф. Ну наверное за исключением сверхтонкого слоя окраски питерских теан J32 2009-2010 годов

Аргументы за минус - через три года при сегодняшней стоимости ПР 600 ты в питере продашь ее максимум за 300, (если вообще продашь); да и 500 во владе - слишком жирно за 2004 год.

Отредактировано zveRR (28.09.2011 14:41:41)

0

7

zveRR

Да ты прав до 2008 года японская сборка и у левого руля.

Antaruss

Правый-левый дело привычки, просто зачем тащить когда можно на месте купить (тем более с нормальным рулём) и не заморачиваться с техосмотром\страховкой\фарами и прочим...

0

8

Все понятно ! Если до 2008 года японская сборка, то конечно тащить с собой смысла нет. Спасибо за инфу. А комплектация у них такая же как у праворулек?? Я хотел алькантару салон JM (или просто кожу) + поискать с фенечками на руле (магнитофон). А что насчет 2,3 или 2,5 4 ВД ?? Есть советы?? Интересует надежность, так сказать, конструкции 4 ВД, ходовка у ВДового, хватает ли двигателя? И вообще смысл есть в ВД на городских равнинах то ?? Во Владике то однозначно ВД и не заморачиваться .. Заранее благодарю за ответ !

0

9

в ха 2,3 за глаза. В питере не был, не знаю. На 2,5 не ездил, но знаю что J32 с 2,5 для россии имеет бОльший клиренс (есть знакомый владелец)

У 2,5 около 150 кобыл, четыре горшка, рядный, проще лазить по нему.

У 2,3 - 6 горшков, вэобразный развал половинок, 173 кобылы, самому трудноватенько будет даже свечи поменять. НО!! На единицу объема - бОльшая мощность. Лучшая заводка при минусовых температурах.стоит поперек моторного отсека.

В левом случае есть еще вэобразные варианты 2.0 и 3.5.

По тряпкам-шмапкам - сам смотри по картинкам, тут я не помощник

0

10

Поправлю 2.0 как и 2.5 рядники, 4х4 взято один в один с хитрилы, и кобыл у него 167, катался у ОД и на той и на другой разницы не почувствовал а вот 4х4 зимой кайф.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » Обсуждение Nissan Teana и Советы по автоподбору » Японка или Питерская сборка??