Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » ВАЖНО! При промывке БДЗ


ВАЖНО! При промывке БДЗ

Сообщений 1 страница 10 из 27

1

Может кому пригодится. Когда промываете блок дросельной заслонки, не сильно усердствуйте. Не надо тереть до зеркального блеска тряпкой или щеткой. Вокруг заслонки виднеется темно-серое кольцо, его смывать не надо, это не грязь! Ето специальное уплотнительное кольцо в составе которого герметик и графит. За счет этого плотнее прижимается (перекрывается) заслонка. Если эту полоску смыть, заслонка не будет прижиматься, вследствии этого обороты ХХ на прогретом двигателе 1100-1200 об/мин. После этого никакое обучение педалью акселератора не поможет, надо будет лезть в мозги сканером и обучать ХХ.

0

2

Докажи

0

3

По ходу уже доказал, я сегодня отдал мастерам ломастерам машину и пока они свечи меняли решили мне доброе дело сделать и почистили БДЗ чёрное кольцо стерли и вот те результат ХХ от 1400 до 1100, обучать пробовал уже три раза, не помогает, и чё теперь делать

0

4

А я почистил и никаких колец не заметил - гольная железяка. Обороты в полном поряде.

0

5

Я в общем то не совсем понимаю .Зачем её вобще чистить. Там нет не каких перепускных каналов.

0

6

Фото при разборе и чистке БДЗ http://uploads.ru/t/g/W/E/gWEcH.jpg
как я понимаю тёмное кольцо видно а мастера сказали что это загаженая заслонка и от души почистили её тряпкой, вот после этого и началось обороты 1400 но мастера сказали прогреешь до 90 градусов и они стабилизируются, хотя температура ДВС была 75 градусов, доехал до дома обороты упали до 1050 попробовал обучить и пару раз прогазовал в итоге обороты 1400 и не падают

0

7

Нет там не какого кольца .Делайте всё правельно

0

8

ни разу за 3,5 года не видел там никаких колец. Чистил просто тряпкой, по нескольку движений вверху и внизу.

0

9

Нет никаких там колец :). Все чистил как следует керосином. Отложения просто стекают сами. Обороты не поднимались и после чистки, но обучение делал. Чтобы обороты не подскакивали, нужно разъем не отключать от БДЗ, а снять только что нужно почистить.

0

10

Сегодня еду в сервис на адаптацию Х.Х., ценник конечно 800 р и это без мойки БДЗ

Отредактировано Genom82 (30.10.2011 11:47:59)

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » ВАЖНО! При промывке БДЗ