Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Коробка передач » проблема с АКПП


проблема с АКПП

Сообщений 41 страница 50 из 333

41

Всем привет , подскажите мне пожалуйста  !!! Я вот купил Тиану 2007 года , у меня пинаеться скорость с первой на вторую , только когда тормозишь . Хочу поменять масло в коробке , какое лучше купить ?

0

42

Roman ( Тиана 2007 Jk ) написал(а):

Всем привет , подскажите мне пожалуйста  !!! Я вот купил Тиану 2007 года , у меня пинаеться скорость с первой на вторую , только когда тормозишь . Хочу поменять масло в коробке , какое лучше купить ?

Лил всегда оригинальное масло Nissan KE90899931 Nissan AT-MATIC D или KE90899932 Nissan AT-MATIC J - какую из двух выбрать на щупе написано должно быть, на предыдущем минивэне Ниссан Пресаж проблем не было. Да и сейчас надо будет менять возьму оригинальную жижку для варика теперь уже.

Единственное в поставщике уверенным надо быть, чтобы левака не всунули - ремонт АКПП дело дорогостоящее

0

43

Артур 5665 написал(а):

если кому интересно за ремонт в минске запросили 2500 у.е., я сказал что дорогу и буду покупать контрактную, нашел на разборке в Москве за 1.050 у.е
сказали  15 тыс пробега, сегодня поставил все ок! правда за снятие моей и постановку новой содрали 400 у.е. итого мне стала с дорогой из минска в москву и обратно 1.450 у.е нихеровая экономия!!!!!!!

пдскажи пожалуйста где заказывал

0

44

Друзья форумчане! Я новичок, недавно приобрел теану, вот прошу помощи!
теана 31 кузов, qr25de 4wd. Если при разгоне коробка переключилась на последнюю 4 передачу, то потом при торможении в районе 70км/ч появляется легкая вибрация по кузову и посильнее отдает в педаль тормоза. В районе 60 км/ч вибрация пропадает. При полной остановке так же есть легкая вибрация по педали тормоза. Если в районе 70 км/ч включить нейтралку - вибрации нет. При полной остановке если включить нейтралку - тоже пропадает, но если обратно включить Д, то появляется. ЕСЛИ ЕЗДИТЬ ДО 80 КМ/Ч, Т.Е. Чтобы акпп не переключалась на 4 передачу, ТО НИКАКИХ ЭТИХ СИМПТОМОВ НЕТ! Решится ли данная проблема с коробкой заменой в ней масла и чисткой сетки? Просто как раз пришло время замены масла)Еще вибрация ощутимая появляется при включении кондиционера - наверное смотреть опоры двигателя? Заранее спасибо!

0

45

Ильюха написал(а):

Друзья форумчане! Я новичок, недавно приобрел теану, вот прошу помощи!
теана 31 кузов, qr25de 4wd. Если при разгоне коробка переключилась на последнюю 4 передачу, то потом при торможении в районе 70км/ч появляется легкая вибрация по кузову и посильнее отдает в педаль тормоза. В районе 60 км/ч вибрация пропадает. При полной остановке так же есть легкая вибрация по педали тормоза. Если в районе 70 км/ч включить нейтралку - вибрации нет. При полной остановке если включить нейтралку - тоже пропадает, но если обратно включить Д, то появляется. ЕСЛИ ЕЗДИТЬ ДО 80 КМ/Ч, Т.Е. Чтобы акпп не переключалась на 4 передачу, ТО НИКАКИХ ЭТИХ СИМПТОМОВ НЕТ! Решится ли данная проблема с коробкой заменой в ней масла и чисткой сетки? Просто как раз пришло время замены масла)Еще вибрация ощутимая появляется при включении кондиционера - наверное смотреть опоры двигателя? Заранее спасибо!

у меня вообще эти вибрации достали уже,в движении нет ничего,но стоя на Д машину потряхивает,отдает в руль и в задницу,заметил если фары включить вибрация вроде даже сильнее так же и с кондеем..Двига такая же qr 25

0

46

Kanodh написал(а):

у меня вообще эти вибрации достали уже,в движении нет ничего,но стоя на Д машину потряхивает,отдает в руль и в задницу,заметил если фары включить вибрация вроде даже сильнее так же и с кондеем..Двига такая же qr 25

Съездил на сто, подняли меня на подъемнике. Думали что подвесной. Подушки на коробке целые. В итоге оказалось, что вроде подушки двигателя.

0

47

Вибрация в руль может быть от подушек, от плохих свечей (не ровно работает) и от того, что инжектор засран.
Это на холостых.

Отредактировано Admaevs (15.04.2013 19:46:19)

0

48

На тиане 2007г. 230 jm пропали 2 и 4 передачи коробка автомат кто знает в чём дело отпишитесь.

0

49

Поменял масло дважды с промежутком в 2000 км. С 2 на 3 "пинок" исчез, с 1 на 2 остался незначительный. Замена маслапомогает. Мое мнение, что помогает только с промывкой.

0

50

Недавно загнал свою машину на ТО были все симптомы вибрация биение в руль, устранил  все причины вот что помогло: Подушки двигателя или по другому (Опоры Двигателя), замена всех!  это дорогое удовольствие около 18000р,!!! но я думаю лучше заменить чем ездить или стоять на светофоре что ажж Машину тресёт!!! если кому интересно могу сказать какие менял именно, P.S Брал только оригинал!!!

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Коробка передач » проблема с АКПП