Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Коробка передач » Вопрос по АКПП


Вопрос по АКПП

Сообщений 11 страница 17 из 17

11

я покупал  1890р

0

12

Kanodh написал(а):

Ребята такая проблема(поиском пользовался,что нужно не нашел,по-этому не ругайте сильно)вообщем вышел сегодня вечером за боротом -8 градусов,машина простояла часа 4 почти,уже остыла после поездки с работы домой,я ее завожу,а она работает как трактор,движка прям даже не знаю какие звуки издает(тыр-тыр и громко),я ее заглужил,пока она грелась все слушал,звук стал плавающим тоесть,то нарастал,то понижался,но не прекращался,ну далее я поехал,доехал до перекрестка встал и чувствую вибрацию,при езде 40км тоже вибрация небольшая,вообщем вернулся домой припарковался.Стою на заведенной машине в положении P на акпп,затем перевожу акпп в положение D и опять вибрация,окрыл капот,звук вроде как обычно,проверил масло в муфте,светлое,чистое...Вот и что это?Что делать куда бежать?Куда капать?И так блин денег мало еще и машина мозг парит  Помогите пожалуйста советами

У меня был похожий звук, оказалось все просто (првда диллер с 5 раза до этого додумался): проверь не касается ли защита двигателя выхлопной трубы, может на кочке замялась. Причем, у меня звук появлялся не сразу. Когда замята не сильно, труба начинается касаться защиты после некоторого времени в движении, звук тракторный, под капотом все нормально, а в салоне слышно. Периодически защиту правлю.

+1

13

Подскажите как узнать маркировку АКПП ? Все облазил под капотом не нашел.

0

14

Такая же фигня, идет вибрация в руль. В положении P и D она есть, также при наборе скорости. Был у сервисников проверили подухи все окей, защиты нет. Вот незнаю на что думать. Мож топливную почистить.

0

15

у меня при разгоне с нуля в пол, сходит с ума коробка перегазовывает удар, при спокойной езде все вроде нормально. Еще при активной езде воняет маслом после остановке. Масло менял через аппарат 30тыс назад. У кого какие мысли относительно исправности???

0

16

Выручайте, что происходит с моей Ниссан Теана 2006 г.в. 2.3 JK, автомат,никто точно не говорит да и не знает. Больше всего грешу на коробку, но не факт. 1-ый вариант: стою держу педаль тормоза, отпускаю, на педаль газа не нажимаю, машина начинает сама разгоняться до 20 км/ч и сама переключается, но сразу скажу при разгоне ниссан переключается мягко без дёрганий,стуков и рывков, т.е. на ходу коробка работает мягко,без нареканий. 2-ой: при торможнии(остановке) машина о-о-очень чувствительно начинает переключаться и такое впечатление, как будто её, что-то тащит я торможу и система торможения срабатывает нормально, но чувствуется,что что-то работает и тащит машину или с коробкой что-то или с топливной системой не факт конечно, но при всём при этом на дисплее расход показывал 10 лит,11 лит,12лит, а теперь 14 лит,15 лит,16 лит а то и 16 с лих....ем. 3-ий: еду скорость примерно 80-100 км/ч, потом потихоньку жму на тормоз и сбрасываю до 30-40 км/ч и отпускаю тормоз не нажимая на газ, машина как ехала 40 км/ч, так и едит не сбрасывая скорость. Пожалуйста подскажите, что за причина может быть??? Вот ещё мой емэйл: msog2000@yandex.ru и тел: -926-314-62-02 (удалено) Заранее огромное спасибо.

0

17

В москве вроде должны быть грамотные диагносты? Зачем на форуме пытаться решить проблему "или с коробкой что-то или с топливной системой не факт конечно". Это тот самый случай, когда важно мнение специалиста (а лучше нескольких), а не обывателей с форума

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Коробка передач » Вопрос по АКПП