Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » Автомойка » + и - мойки с воском


+ и - мойки с воском

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

интересно мнение тех кто это делает, или это просто деньги на ветер?

0

2

Если речь идет о жидком воске, наносимым методом распыления на мокрую машину сразу после мойки, то: Плюсы безусловно есть - блястит. Но.. Вот тут самое интересное. Если авто темного цвета, то при последующей мойки без воска не исключен факт появления разводов, которые хоть и носят временный характер (смываются через 2-4 мойки без воска), но сами по себе не очень приятны. У меня была танюха цвета "бордо", при мойке с воском все красиво. При мойке после воска (без него), на бликах солнца видны были разводы. Дело личное: решил мыть с воском мой тогда с ним постоянно. Разница в стоимости мойки минимальная. Авто глаз радует.
Сейчас у меня авто цвета металлик, в принципе, что с воском, что без, если особо не присматриваться - то практически разницы нет. Все конечно зависит от первоначального состояния ЛКП.

0

3

Доброго времени суток!У меня Тина черная, мою с воском летом и зимой в теплую погоду, разводов не видно. Пропорцию делаю один к двадцати, заливаю в пеногенератор и вперед. потом смываю слабеньким давлением воды протираю замшевой тряпочкой и никаких разводов, а  летом что классно так в дождь капли дождя слетают и машина сухая, расводов тоже не остается.

0

4

wedfor написал(а):

Если речь идет о жидком воске, наносимым методом распыления на мокрую машину сразу после мойки, то: Плюсы безусловно есть - блястит. Но.. Вот тут самое интересное. Если авто темного цвета, то при последующей мойки без воска не исключен факт появления разводов, которые хоть и носят временный характер (смываются через 2-4 мойки без воска), но сами по себе не очень приятны. У меня была танюха цвета "бордо", при мойке с воском все красиво. При мойке после воска (без него), на бликах солнца видны были разводы. Дело личное: решил мыть с воском мой тогда с ним постоянно. Разница в стоимости мойки минимальная. Авто глаз радует.
Сейчас у меня авто цвета металлик, в принципе, что с воском, что без, если особо не присматриваться - то практически разницы нет. Все конечно зависит от первоначального состояния ЛКП.

Подпись автора

    Мы видим и понимаем, только самую малость из всего того, что происходит вокруг нас

у меня теана синего цвета и что с воском, что без него, я никаких разводов не видел ни разу. Другая проблема это реагент, он него после мойки остаются жирные пятна, а если его вовремя не смыть то прощай краска

0

5

alex791 написал(а):

это реагент

У нас из реагентов - только песок....

0

6

3 раза попробовал помыл, у меня черная машинка, разница сразу видна. Цвет стал более глубокий и зеркальный

0

7

мою с воском каждый четвертый раз. В дождливую погоду, и когда просто лужи на улице, грязь меньше пристает, дольше времени машина чистая остается. Если машина темная, то на солнце микроцарапины явно менее видны.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » Автомойка » + и - мойки с воском