Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Аудио и Bидео » Отключение звука магнитолы при движении задним ходом.


Отключение звука магнитолы при движении задним ходом.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Доброго времени суток!

Никто, случаем, не думал над этим вопросом?
У меня на предыдущем авто это магнитола позволяла сделать - было довольно удобно. Здесь, на нашей магнитоле, вроде как нет специально такой функции - я и забил. Но вот... прошел год, а потребность сохранилась.
Планирую очередной раз машинку свою немного поделать - возникла мысль попутно реализовать и это дело.

И использовать для этого думаю AUX... Можно было бы конечно с RemoteControl поиграться - это, наверное, даже было бы правильнее - либо полностью отключение, либо отключение только левого канала. Но, думается мне, что такой разъем днем с огнем не сыщешь. А для AUX можно хотя бы подходящий штырек от другого штекера использовать.
Правильно я понимаю, что если на 6-й пин этого круглого разъема подать управляющее +12В, то магнитола переключится на этот вход (а там тишина)?
Управляющий сигнал взять с 6-го пина DCU - появляется +12В при включении задней передачи. А, чтобы музыка не пропадала каждый раз при прохождении рычага положения "R", использовать схемку на реле.

Правда, не знаю, может, такое решение подойдет только мне - поскольку у меня вместо штатного монитора навигатор установлен. И он начинает отображать картинку КЗХ без упр. +12В - просто при появлении сигнала с камеры переключается. Соответственно, что там в этот момент должен показывать штатный монитор значения не имеет.
Хотя, мне думается, что на отображение картинки КЗХ в системе приоритет должен быть. И, даже если магнитола переключена на вход AUX, то при включении R все равно картинка КЗХ должна отображаться. Но насчет этого не уверен...

Так вот, по идее - должно получиться. Поправьте, если может я где ошибся. А то думаю-думаю, )...

Кстати, может кто знает где в Питере такой AUX-папу-разъем прикупить? Очень он мне древние советские аудио-разъемы напоминает, но что-то подсказывает, что вряд ли...

Заранее спасибо за мнения, :)!

http://s1.uploads.ru/t/R6Jd8.jpg

Отредактировано Subslim (14.09.2012 01:41:41)

0

2

Прикольно,наверно....Включаешь заднюю-звук на 50% сам занижаеца.При открытии окна- на 20% прибавляеца.Села Тещщенка на задний диван-прибавка Фронта +200%.
Мечта,а не система.

Здорово,буду следить за успехами.

0

3

Impala написал(а):

Включаешь заднюю-звук на 50% сам занижаеца.При открытии окна- на 20% прибавляеца.

Собственно, на Пионер-е так и было - регулировка уровня громкости в зависимости от уровня внешних шумов. Но этой штукой особо не проникся - поигрался и отключил. А реакцию на включение R можно было выбрать - полное отключение звука или только приглушение. Мне нравилось...

Автоматическая функция "Теща сзади", боюсь, еще никому недоступна, ))).

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Аудио и Bидео » Отключение звука магнитолы при движении задним ходом.