Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » ошибка u1000 посоветуйте?


ошибка u1000 посоветуйте?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Машина Ниссан Теана vq23de 230jm(правый руль). И так проблема номер 1. На акпп пропала 1 и 4 скорость. Пытаемся делать диагностику акпп из 5 сканеров не один не может открыть раздел акпп. Думаем что накрылся блок управления акпп меняем, результата 0. Из 5сканеров 3 показывают ошибку u1000 что то связанное с каншиной. Кто что может посоветовать?

0

2

Советы поменять акпп отпадают. Уже пробывали. На новой акпп такая же фигня. Снимали с машины на которой все работает отлично.

0

3

Takashi_61 написал(а):

Машина Ниссан Теана vq23de 230jm(правый руль). И так проблема номер 1. На акпп пропала 1 и 4 скорость. Пытаемся делать диагностику акпп из 5 сканеров не один не может открыть раздел акпп. Думаем что накрылся блок управления акпп меняем, результата 0. Из 5сканеров 3 показывают ошибку u1000 что то связанное с каншиной. Кто что может посоветовать?

1. Скачать и распаковать Мануал. Найти в инете и скачать, если нет на компе, Adobe Reader. Не пугаться, что мануал на английском)))  Нужно правильно перевести и запомнить  20-30 слов. Google или Яндекс переводчики в помощь.!
2. В файле Contens.pdf находится оглавление мануала. Через него можно попасть в любой раздел (файл).
3. Открываем файл AT.pdf на странице 76. Переводим и делаем тест АКП.2. JUDGEMENT PROCEDURE STEP 1 Если тест запустился "A/T Check" на панели приборов начнет мигать серией по 13 импульсов.
4. Начало серии импульс длинной 2 секунды, затем до 12 коротких, потом пауза 2 секунды и т.д.
5. Со страницы 77 таблица расшифровки теста. Например, если проблемы с CAN-шиной то будем иметь:   1 длинный - 11 коротких - 1 "средний" - пауза.
6. Ошибка U1000 связана с отсутствием сигналов по CAN-шине между OBD и ECM (ЭБУ двигателя). Если сканер не видит параметров двигателя - придется копаться с шиной(((.
Про диагностику CAN-шины в файле CAN.pdf  И еще, в файлах будут ссылки ( подчеркнутый зеленый текст). Прежде чем перейти по ссылке, записывайте название текущего файла и номер страницы.

Отредактировано tvent (05.02.2013 10:47:22)

0

4

Спосибки. За инфу. Самодиагностику сделали уже. Щас не помню перевод. Короче 1я длинная, 5я длинная и7я длинная. Связанные с проводкой датчиков акпп. Щас машина стоит у электрика прозванивают проводку хз может че найдут.

0

5

Takashi_61 написал(а):

Спосибки. За инфу. Самодиагностику сделали уже. Щас не помню перевод. Короче 1я длинная, 5я длинная и7я длинная. Связанные с проводкой датчиков акпп. Щас машина стоит у электрика прозванивают проводку хз может че найдут.

Может поможет! Проверьте соответствие сигналов на контактах разъема ТСМ таблице (стр 64, файл AT.pdf, вторая колонка таблицы это цвета проводов).  Общая схема связей ТСМ на странице 42.

0

6

Ага спосибо. Щас будут смотреть. А ты не подскажешь есть еще проблема с intelegent key. Машина заводится без ключа с карточки машина карточку видит, но проблема с кнопками на брелке и на дверях. При их нажатии машина подоет сиглалы что вроде открылась или закрылась но замки сами не открываются и не закрываются. Диагностика показывает ошибок нет. Центральный замок от лечинки замка двери работает.

0

7

Takashi_61 написал(а):

Ага спосибо. Щас будут смотреть. А ты не подскажешь есть еще проблема с intelegent key. Машина заводится без ключа с карточки машина карточку видит, но проблема с кнопками на брелке и на дверях. При их нажатии машина подоет сиглалы что вроде открылась или закрылась но замки сами не открываются и не закрываются. Диагностика показывает ошибок нет. Центральный замок от лечинки замка двери работает.

Если не доп. сигналки, то возможно дело в настройках  штатного брелока. Файл BL страница 76, CHANGE SETTINGS FUNCTION. Сам проверить не могу, у меня Теана J32. На другом авто была такая функция. То есть можно было штатный брелок настроить только на постановку/снятие с охраны (двери не блокировались/разблокировались), блокировка всех дверей, а открытие только водительской двери и т.д.
Но по любому передние двери должны открываться при нажатии кнопок на ручках дверей, если брелок с собой и его батарейка не разряжена.
Кстати, То что машина заводится без ключа говорит о том, что по крайне мере Can-шина между BCM (ЭБУ кузова) ЕCM (ЭБУ двигателя) рабочая!

Отредактировано tvent (05.02.2013 16:06:23)

0

8

Доп сигнализации нет. Батарейка вроде живая. На растоянии двух метров нажимаю кнопку закрыть на брилке, машина пикает один раз. Нажимаю открыть, машина пикает два раза, но с замками не че не происходит.

0

9

Takashi_61 написал(а):

Доп сигнализации нет. Батарейка вроде живая. На растоянии двух метров нажимаю кнопку закрыть на брилке, машина пикает один раз. Нажимаю открыть, машина пикает два раза, но с замками не че не происходит.

Попробуй так. Опусти водительское стекло. Поставь на охрану с брелока (пискнет один раз). Оставь брелок в метрах 5 и попробуй открыть водительскую дверь изнутри. Если сработает штатная сирена -дело в настройках брелока.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » ошибка u1000 посоветуйте?