Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » II: Двигатель, Впуск/Выпуск » Затягивает обороты.


Затягивает обороты.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Помогите советом.
Пробег 60 тысяч, начались проблемы.
изначально стало казаться как будто я визу прицеп, педаль стал глубже давить и стало немного слышно двигатель.
отпускаю акселератор, скорость начинает снижаться тут же.
Заметил следующее: в трогание машина ведет себя нормально, в режиме пенсионер как бы вроде все нормально, только обороты немного завешены.
А именно, при плавном наборе оборотов в городском режиме до 60 км, переключение происходит где то на 2000-2100 оборотов и набирает медленно скорость, едет на 1100, а было до 1500 и разгонялась хорошо и быстро, и ехала на 900-1000.
На трассе печальней, при скорости 110-120, педаль держу на половине, обороты 2100 и слышен небольшой гул движка.
при нажатии на акселератор для обгона - быстрого ускорения, обороты прыгают на 3000-3100 и только тогда машина набирает скорость, да и не так уж и быстро.
сделали диагностику сказали ошибок нет.
и самое странное. непонятно после чего, но время от времени вдруг, все становится нормально, машина едет как раньше,
разгоняется чуть нажмешь на педаль и шум только от колес.
помогите кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

0

2

И мне если сможете с похожей проблемой) Теана 2,5, пробег 86 000 где-то.
С выездом из Москвы, примерно спустя минут 30-40 по трассе со скоростью 120-140, в какой-то момент перестает набирать обороты и не слушается педаль газа. Больше 2500-3000 не набирает, как не жми педаль, все остальное выключено/включено, после этого, через некоторое время (минут 20, затем оставновка, прогазовка) начинает по-тихоньку приходить в себя!
Такое было уже неоднократно! Если остановиться сразу и подождать/прогазовать смысла нет!
Если есть мысли, то советуйте)

0

3

У меня такая же проблема.не набирает обороты.заехал к официалам посмотрели есть отзывая компания и перепрошили мозги.пока вроде полет нормальный.

0

4

Проблемы одинаковы, а причины могут быть разные.
Двигатель. Забит воздушный фильтр - поменять. Подсос воздуха - проверить посадку воздуховодов от коробки фильтра до впускного коллектора и подтянуть хомуты. Клапан PCV -  проверить работу на оборотах ХХ.  Как проверить - обсуждалось.
Вариатор. Тут нужна диагностика дилерским сканером Consult III. Обычно  это насос, клапана или датчики.

0

5

Ребята всем привет! Есть проблема: ниссан теана элеганс 2012 г.в. Пробег 6500 км, при езде на маленькой скорости есть подергивания при плавном наборе, как на механике. Обстоит дело так: еду 60 км/ч отпускаю педаль газа , плавно идет сброс скорости перед пробкой до 25-35 км/ч, затем плавно нажимаю на газ, происходит легкое а иногда и сильное подергивание как на вазовской шестерке блин на механике. Что может быть? В чем причина? В коробке? На других скоростях не замечал такой проблемы....

0

6

Больше 2500-3000 не набирает, как не жми педаль, все остальное выключено/включено, после этого, через некоторое время (минут 20, затем оставновка, прогазовка) начинает по-тихоньку приходить в себя!

0

7

Такая же проблема, после пробок на трассе начинает жужжать сильно и не поднимает обороты выше 3000. Пробег 53000 11 год 2,5 V6.
Записался к дилеру на 15.08. на диагностику, надеюсь, что все решится прошивкой.

Реально, глушишь-заводишь - машина летит как новенькая, но фильтр воздушный у меня весь в песке (езжу на дачу), вытряхнул, но проблема повторилась, думаю, ПО глючит.

Кто-то уже решил проблему???

Отзовитесь!

0

8

Короче, народ, слухайте!!! ;-) Был на ТО в выходные, с такой проблемой сталкивался тоже.. У официалов мне объяснили (и даже нарисовали) в чем проблема. У нас два радиатора. Первый на кондей, второй на двигло и коробку. Так вот при постепенном засирании сот радиаторов, падает эффективность теплосъема. Коробочное масло охлаждается как раз на втором радиаторе, слева. Туда два отдельных патрубка ведут. Как мне объяснили - проблема элементарно "лечится" путем промывки радиатора. Единственное, что порекомендовали сделать "по уму", а не просто промыть кое-как. А по уму - это на сервисе со снятием радиатора и перезаправкой кондея. У них эта шляпа стоит 13 тыров, у бывшего ОД (рядом с работой) - 8,5 тыров. Так что, поеду к неофициалам. Потому как гаража нет, руки из задницы (хоть и не совсем), ну и с перезаправкой кондея никогда не сталкивался.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » II: Двигатель, Впуск/Выпуск » Затягивает обороты.