Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Пропадает тяга


Пропадает тяга

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

Всем привет. Товарищи помогите, может кто-то сталкивался. Владею машиной пол года и раньше такого не замечал, может потому что не ездил столько времени, а может только сейчас что-то сломалось. При езде примерно около 30 мин после остановки (например на светофоре) пропадает тяга. Т.е происходит следующее: жмешь педаль газа и машина почти не едит и не набирает обороты, а после 2000 начинается подхват и машина срывается с места в жопу впереди едущему. Подскажите в чем может быть проблема. Теанка у меня 3,5 2003 года, соответственно на вариаторе. Очень не хотелось бы думать что вариатору приходит конец.

0

2

Чтобы не гадать... Съезди к диллеру Ниссан на диагностику. В обычном сервисе не получится. Для диагностики вариатора нужен диллерский сканер Consult II.

0

3

нашлась причина?

0

4

Нет пока. Щас буду менять свечи и чистить дросель. Там посмотрим

0

5

вчера почистил дроссель,да,стала резвее,расход упал,но проблема не решилась...

0

6

Я кстати обратил внимание что тупит начинает либо после простоя в пробке. Либо после троганий в горку

0

7

да...приходится включать аварийку!

0

8

ivanJ31
Через 3 дня ремонта, забрал машину. Пока что ни каких отклонений. Ушла вибрация и гул, когда стоиш на Дэшке. Стала бодрее ехать. Еще не засекал расход. Но думаю уменьшится.
Вообще загонял для того чтобы поменять коренной, но т.к. для его смены много чего надо снять, то походовой решил поменять подушки двигателя (их 4, и все были разорваны), свечи и прочистить дросель.
Так вот, пропадание тяги происходило из-за этих гребанных подушек двс, точнее из-за передней. Японцы решили что она должна быть с датчиком толи детонации, толи вибрации. А т.к. это подушка самая слабая из всех, то она быстро кончается, и в моем случае, из-за обрыва подушки , обломился этот датчик. Вот машина и тупила. Стоит эта прекрасная вещь в Хабаровске от 7500 до 8500 ну и плюс замена. Мне она обошлась бесплатно, т.к. скидывать ее нужно было в любом случае. Вообщем такие дела.

0

9

пер подушка меняет жесткость в зависимости от оборотов

0

10

спасибо!а то я уже и фильтр топливный поменял,свечи смотрел-нагара практически нет...короче уже весь извелся,лето же!!!

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Пропадает тяга