Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » Не тянет 3.5


Не тянет 3.5

Сообщений 1 страница 10 из 30

1

Народ помогите советом.Пропала "мощность" так сказать,машина едет но не так как раньше.Может кто сталкивался с такой ерундой!?Появился звук (рычание) при нажатие на газ как будто движку сложно набирать скорость.Промыл топливную (форсунки,дросель,заслонку) не помогло,свечи норм.

0

2

http://www.faqnissan.ru/faq/004/104126.html

0

3

У меня тоже возникла проблема с тягой. Вернее тяга есть но когда машина холодная, после 15-20 мин езды нехотя набирает обороты. Ехать начинает вроде после 3-4 тыс. оборотов. А до 2-2,5 прям тупит. Ошибок никаких не выдает. Такое ощущение как-будто что-то душит двигатель как например антибукс.

0

4

Кирилл-89 написал(а):

У меня тоже возникла проблема с тягой. Вернее тяга есть но когда машина холодная, после 15-20 мин езды нехотя набирает обороты. Ехать начинает вроде после 3-4 тыс. оборотов. А до 2-2,5 прям тупит. Ошибок никаких не выдает. Такое ощущение как-будто что-то душит двигатель как например антибукс.

Похоже на катализаторы и/или нижние, после катализаторов, датчики кислорода. Нижние датчики кислорода начинают "работать" после полного прогрева двигателя и оборотах свыше 2500.
Можно попробовать заменить датчики, но если катализаторы забиты...
Вопросы по  "пробивки" катализаторов и установки "обманок", вместо датчиков - не ко мне.

0

5

Кирилл-89 написал(а):

У меня тоже возникла проблема с тягой. Вернее тяга есть но когда машина холодная, после 15-20 мин езды нехотя набирает обороты. Ехать начинает вроде после 3-4 тыс. оборотов. А до 2-2,5 прям тупит. Ошибок никаких не выдает. Такое ощущение как-будто что-то душит двигатель как например антибукс.

Да да именно такая проблема,на холодную  и после 3 тыс. оборотов тяга есть.Заезжал на разные СТО диагностика не помогает (все отлично). Решение проблемы нашел?

tvent написал(а):

Похоже на катализаторы и/или нижние, после катализаторов, датчики кислорода. Нижние датчики кислорода начинают "работать" после полного прогрева двигателя и оборотах свыше 2500.
Можно попробовать заменить датчики, но если катализаторы забиты...

Про катализаторы на станции сказали с ними все норм , проблема ни в них , "было бы слышно"- сказал диагност.

А из за вариатора может быть такое, может он дуркует!?

0

6

domovou написал(а):

Да да именно такая проблема,на холодную  и после 3 тыс. оборотов тяга есть.Заезжал на разные СТО диагностика не помогает (все отлично). Решение проблемы нашел?

Про катализаторы на станции сказали с ними все норм , проблема ни в них , "было бы слышно"- сказал диагност.

А из за вариатора может быть такое, может он дуркует!?

Возможно, если проблемы с блокировкой гидрогидротрансфора или с  фрикционами переднего хода.
Но... Диагностика по интернету тут не катит...

0

7

tvent написал(а):

Возможно, если проблемы с блокировкой гидрогидротрансфора или с  фрикционами переднего хода.
Но... Диагностика по интернету тут не катит...

Буду вам признателен если вы подскажете как намекнуть мастеру где искать проблему и что проверять, а то был уже на 4х сервисах все смотря поверхностно.

0

8

Доброго времени суток! подскажите, пожалуйста,знающие люди...сегодня на теанке 3,5 случилось следующее: нажимаю на газ-а она вообще не едет...не реагирует и все тут, просто едет на холостых, а на газ не реагирует никак...что случилось с ней? на что грешить? и что смотреть?!

0

9

Да много чего - джекичан горит? Ошибки прочитайте.

0

10

Ничего не горит...ошибки прочитать нечем, я еще новичок. только вчера ее купил, а тут такой попандос...вчера на сервисе все норм было, никаких ошибок,перегонял сам 240км, сегодня мотался по городу на ней...а щас не тянет вообще!!! Тупо только на холостых и едет.На нейтралке откликается на педаль газа, то есть стрелка тахометра показывает значения, а как только переклюаешься в режим D или R -все...жми-не жми-только холостые...

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » Не тянет 3.5