Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Аудио и Bидео » DVD в TEANA


DVD в TEANA

Сообщений 41 страница 50 из 257

41

Я немного не понял....как все же подключается DVD на основную голову(вроде как через стандарт NTSC) или я не так понял?
У меня японская Teana 2005г...какой там формат не знаю...как и что проше подключить? и звук будет передаться через голову или через DVD???
Просто я хочу еще новые колонки и савбуфер ставить...и как потом все это подключать - покупать усилок 5-ти канальный?
Что скажете?

0

42

ejay написал(а):

Что скажете?

Всё это мусолилось тут уже неоднократно. Если покопаешься в поиске, то найдешь. Вкратце - если у тебя цветной монитор, то в багажнике у тебя стоит твтюнер. На твтюнере есть один свободный AV вход. Он только NTSC. Поэтому если у тебя будет другой формат сигнала, то тебе необходим транскодер. Рекомендую Абсолют TVR-07FM. Пожалуй, самый лучший девайс, который реально найти. В качестве dvd ресивера посоветовать мало что можно, но если его ты будешь ставить в бардачок, то тебе будет необходим выносной ИК-приемник, а таких ресиверов на рынке не так уж много. В итоге схема такая: dvd - ресивер выдает сигнал на Абсолют, абсолют его транскодит и выдает в виде AV на родной твтюнер тианы. Выбрав AUX в меню на мониторе ты получишь видео и звук с твоего dvd. Управление через пульт абсолюта и через пульт ресивера. Если два пульта тебя напрягают, то абдсолют специально для этих целей выпустил обучаемый пульт, который можно использовать и для двд и для абсолюта. Как следствие - с абсолютом ты также сможешь и смотреть наше российское ТВ. Кроме того, у абсолюта 3 AV входа, и на два из них ты можешь подключить камеру заднего вида и камеру ообгона и можно всё очень удобно сделать, чтобы само включалось и выключалось. По этому пооводу смотри мою ветку в этом же форуме. Ну вот, надеюсь, что всё понятно объснил.

0

43

у меня мистери стоит. предыдущий хозяин наставил блин всего всего, а мне теперь разбирайся  :disappointed:  https://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5207-4.gif

0

44

ejay написал(а):

Я немного не понял....как все же подключается DVD на основную голову(вроде как через стандарт NTSC) или я не так понял?У меня японская Teana 2005г...какой там формат не знаю...как и что проше подключить? и звук будет передаться через голову или через DVD???Просто я хочу еще новые колонки и савбуфер ставить...и как потом все это подключать - покупать усилок 5-ти канальный?Что скажете?

Дополню ответ Олега...
Если ТВ, камеры и пр... тебе не надо, а просто DVD, то покупаешь только его и ставишь, почти у всех DVD есть выбор выходного видеосигнала в меню NTSC\PAL. Уточнить это можно у продавца.

Hella_Parker написал(а):

у меня мистери стоит. предыдущий хозяин наставил блин всего всего, а мне теперь разбирайся

счастливица! :rolleyes:

0

45

Кому нужно установить любую электронику-звоните 966-00-07.....

0

46

Добрый день.
Помогите кто сможет, установил DVD, включаешь все нормально показывает, потом через  минуту экран становиться черным, звука тоже нет, DVD сам включен, отключаешь, включаешь и потом работает нормально, и ещё, через кнопку (круглая с лева) включаю AUX звук есть, изображения нету, и каждый раз приходиться включать через кнопку TV далее AUX и только после этого показывает видео.
Магнитола Мистери.

0

47

Здравия Всем!
Вопрос для Storm
Есть ли у штатного CD-плеера линейный выход?? Хочу усил подключить!
Если есть, то как его найти? Может подскажешь?
Спасибо!

0

48

smith2009 написал(а):

Есть ли у штатного CD-плеера линейный выход?? Хочу усил подключить!

Линейного выхода нет! Найти? Его можно только организовать, сам бы не полез и не рекомендовал делать такие эксперименты с организацией кондеров и пр в штатной магнитоле. ИМХО лучше обратиться к спецам, которые сделают линейный выход за 2000-3000р.
Не знаю может Антон еще поможет советом. Савбуфер в Nissan Teana!

А вообще почему в теме DVD? Есть же более простой выход, если все делается только для организации DVD - через aux выход. Остальное остается за возможностями самого DVD и усилителя.

0

49

Добрый день.
Помогите кто сможет, установил DVD, включаешь все нормально показывает, потом через  минуту экран становиться черным, звука тоже нет, DVD сам включен, отключаешь, включаешь и потом работает нормально, и ещё, через кнопку (круглая с лева) включаю AUX звук есть, изображения нету, и каждый раз приходиться включать через кнопку TV далее AUX и только после этого показывает видео.
Магнитола Мистери.

0

50

А как, в конечном итоге, у тебя dvd подключен? т.е. вот вышли провода audio и video из двд-плеера. И куда пошли дальше?

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Аудио и Bидео » DVD в TEANA