Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Колеса » Зимняя резина


Зимняя резина

Сообщений 51 страница 60 из 118

51

Dunlop ice touch 215/55R17 шипи...
с такой зимой надо было брать липучку.

0

52

ЙОкохама IG50. Брал с салона где и машину покупал. Хорошая. Липучка. Не шипованная.

0

53

roman16312 написал(а):

Поставил Yokohama IG50 (липучка) три последние дня в городе гололед и укатанный снег, за окном -16, резина ведет себя на 5 и на трассе и по городу. Очень доволен.

Да! https://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/38072-1.gif

0

54

Купил Gislaved NordFrost 100 (шиповка) 7600 за штуку. Тормозит отлично. А вот при наборе скорости машина начинает рыскать (больше вправо), елозит по дороге. При перестроении если есть колея тоже не все гладко.
На Авенсисе который достался жене, с Continental Viking такого близко не было. Вроде резина с одного завода но уверенности в Гиславеде с каждым днем все меньше...

0

55

Эту резину поругивают за низкую устойчивость на высоких скоростях. Причем несколько человек уже жаловались.

0

56

blck написал(а):

Эту резину поругивают за низкую устойчивость на высоких скоростях. Причем несколько человек уже жаловались.

Не понимаю. Неужели все тесты покупные?! Во многих журналах и тестах шин она стабильно входит в пятерку.

0

57

Alpha83 дык, только сейчас догадался? Самые объективные тесты - это отзывы пользователей, причем я смотрел в.т.ч. Канаду - климатические условия схожие, а активность народа в плане написания отзывов высокая.
Причем, в тестах как раз как правило не тестируется то, что составляет 99% эксплуатации - а именно езда по дорогам на высоких скоростях, колдоебинырытвины и колейность.

0

58

Уже на вторую машину покупаю бриджстоун липучка. Катаюсь, как по Москве, так и по соседним областям, где снег и лёд в избытке. Резина себя ведёт отлично на любом покрытии и скорости. Главное не переоценивать её возможности.

0

59

Я в Сургуте. Мне липучка не катит. Дороги обледенелые, во дворах снега кучи, колея присутствует. Думаю буду продавать этот Gislaved и искать достойную замену... осталось с ней определиться. Прочитал все ветки, пошарил на Drive2 и к единому мнению пока не пришел.

0

60

Не факт, что не катит. Шипы выигрывают у липучки только на укатанном твердом снегу, и то опосредованно (катался по северам Европы - в хорошем смысле порадовался за свою резину), и выгребают в горку из дворов по твердому и льду похуже.
AGENTyra я на такой два сезона отъездил, очень достойная.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Колеса » Зимняя резина