Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Двигатель, Впуск/Выпуск » У кого сколько жрет бензина


У кого сколько жрет бензина

Сообщений 1 страница 10 из 225

1

Выкладываю свои цифирки
Много трассы/мало города (но пробки поймал незначительные) - средняя 57км/ч, расход 7.7. Быстрее 130 не ехал - резина зимняя прикатывается, да и машина на обкатке.
Только город/почти без пробок - средний 32км/ч - расход 11.1
Только город/пробки конкретные - средний 21км/ч - расход 13.8

Все это соответственно на 3.5литровой. На сейчас пробег 1000км

Отредактировано blck (02.11.2014 18:21:00)

0

2

Движок 2,5, Москва, пробки+кондей (постоянно) - 11,4 (режим ECO), 12,4 обычный режим. Бензин 95 алтимейт (BP). Трасса - 5,6 л (круиз, скорость 110 км/ч)

Отредактировано commander (03.11.2014 19:48:26)

0

3

commander, жор очень от среднего зависит. Так что чтобы сравнивать - хорошо бы еще среднюю скорость указывать. А бензин я тоже лью BP 95 Ultimate, если его нет - просто 95й на том-же BP
(методом чтения параметров ЭБУ впрыска вычислил, что машинкам он больше нравится. Больше - в смысле в сравнении с 95 G-drive или 95 с других заправок в окрестности. С Газпромнефть мне не везет: 3 заправки в разных местах и все 3 какой-то буээээ)

0

4

Двигатель 2.5
Средняя скорость 25км\ч
99% езжу по Москве
Расход застыл на 11.5 литрах и даже на десятину не шевелится уже несколько дней.

blck, КАК ТАК у тебя на 3.5 расход такой же, как у меня на 2.5?  https://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/46932-1.gif Это при том, что я в пробках постоянно ЭКО включаю (уж очень она шустро прыгает вперед при троганни без ЭКО. Ну или не привык я еще в легкой педали)

0

5

OInk ну как такой-же, если при 25км/ч у тебя 11.5 а у меня при 21 - 13.8. При 25 будет где-то 12.5 - на литр больше. Выравнивается (и даже может жрать меньше), когда средняя большая - трассовая езда.
Сейчас средняя 15 и расход 15. Все довольно логично.

0

6

blck написал(а):

commander, жор очень от среднего зависит. Так что чтобы сравнивать - хорошо бы еще среднюю скорость указывать. А бензин я тоже лью BP 95 Ultimate, если его нет - просто 95й на том-же BP
(методом чтения параметров ЭБУ впрыска вычислил, что машинкам он больше нравится. Больше - в смысле в сравнении с 95 G-drive или 95 с других заправок в окрестности. С Газпромнефть мне не везет: 3 заправки в разных местах и все 3 какой-то буээээ)

Объясните, пожалуйста, не очень искушенному водителю, зачем лить 95 бензин, когда заводом предусмотрено 92-й?

0

7

fedelio написал(а):

Объясните, пожалуйста, не очень искушенному водителю, зачем лить 95 бензин, когда заводом предусмотрено 92-й?

Для двигателя 3.5 - нет. Только 95й.
Для 2.5 - на границе между 92 и 95.

0

8

2,5
Только город, пробок 50/50
Расход показывает средний 12,7
Пробег 1300
Езда без резких ускорений и т.п.

0

9

blck написал(а):

Для двигателя 3.5 - нет. Только 95й.
Для 2.5 - на границе между 92 и 95.

Посмотрите, пожалуйста тут страница 17, написано для всех моторов 92-й.
Из каких соображений нужно переходить на 95-й, качество бензина, защита катализатора или еще что-либо?
Спасибо за разъяснения. ОД утверждают, что нужно лить как написано 92-й. Машину гробить не хочется, т.к. покупается она минимум на 5-6 лет.

0

10

fedelio написал(а):

blck написал(а):

    Для двигателя 3.5 - нет. Только 95й.
    Для 2.5 - на границе между 92 и 95.

Посмотрите, пожалуйста тут страница 17, написано для всех моторов 92-й.
Из каких соображений нужно переходить на 95-й, качество бензина, защита катализатора или еще что-либо?
Спасибо за разъяснения. ОД утверждают, что нужно лить как написано 92-й. Машину гробить не хочется, т.к. покупается она минимум на 5-6 лет.

Угу, там еще для 3,5 диапазон передаточных отношений написан в 2 раза больше (на той-же коробке), чем для 2.5. Магия'c, на иначе.

Двигатель 3,5 на рынке уже давно, без малого 10 лет, очень отлаженный, по степени сжатия для него 95й бензин, 92й некомфортно.
И тут вдруг на тебе - на этот двигатель пишут 92й бензин, хотя везде и всегда писали 95й. Маркетинг'с

Для 2,5 степень сжатия поменьше и 92й бензин для него подходит, хотя и на грани. Особенно при неагрессивной езде.
На катализатор это не влияет, сейчас все современные бензины вполне для него комфортны. Это именно связано с двигателем, не с чем больше.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Двигатель, Впуск/Выпуск » У кого сколько жрет бензина