Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Двигатель, Впуск/Выпуск » У кого сколько жрет бензина


У кого сколько жрет бензина

Сообщений 11 страница 20 из 225

11

fedelio написал(а):

blck написал(а):

Объясните, пожалуйста, не очень искушенному водителю, зачем лить 95 бензин, когда заводом предусмотрено 92-й?

Потому что на наших заправках 95-й на ценнике, а по существу 93. Соответственно 92-й не 92-й! Не верю я в качество наших заправок.)))

0

12

заправляюсь только на Лукойле и только 95.Машина дороже,а экономия копеечная.Хотя и в качество Лукойла я тоже не верю

0

13

расход плавает конечно...))) иногда хочется и пришпорить лошадку...а так по городу около 12...трасса 7.5 выдал...АИ- G-95 "Газпром"

0

14

4000км трассы по Европам + езда на короткие расстояния с прогревом по 20 минут (при -40, пока прогреются стекла.....) - средний расход 8 литров (!) Очень и очень радует
Были куски трассы, где показывал и 7 литров, когда скорости были около 80.

0

15

Итак, средняя 60км/ч (максимальная - 170), обычно 80-90, средняя до 60 "просела" из-за длительных прогревов на ХХ. Общий пробег 4000км, расход 8.1 литра, 65:40 моточасов. Погодные условия от +6 до -40. Снег дождь ветер. Самый экономичный участок был 6.7l/100 при средней скорости 55 км/ч - выезд с погран-перехода. Вполне радует, я бы так сказал.

0

16

По компу 16-19 литров. Средняя скорость 14 км в час. Пробки. Не прошел ещё и 2000 км. Обкатка возможно. По трассе было 8,9 самое малое

0

17

4000 км пробега, часто сбрасывал датчик, а вообще лучший был в минус 15, средняя скорость ~85 км\ч 6,3 показывал бортовик.

0

18

У меня странная штука однако. Если долго греть (пока откапываешь от снега) + не очень продолжительная поездка по городу - расход получается 30+ литров. Если машина прогретая, то по нашим заснеженным улицам поездка  со всеми включенными подогревами и обдувами съедает порядка 14-15 литров на сотню. У ОД сказали, что после 2000 пробега расход должен стать поменьше

0

19

В общем, это не странно. Расход устаканится даже позже - тысяч после 4-5, до этого времени будет кушать больше, чем потом.

0

20

blck
с салона выехал, расход 6,3 проехал 700 км.,
через три тысячи такое же расстоние при такой же скорости средняя 8, НО в первом случае погода была -10, во втором -35)

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Двигатель, Впуск/Выпуск » У кого сколько жрет бензина