Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фары...

Сообщений 21 страница 30 из 43

21

Нашел ответ на nissan.ru

http://metafaq.nissan.ru/help/ru-ru/nissan/teh_info3

Вопрос:
Почему внутри фар и составных задних ламп моего автомобиля появляется туман?

Ответ:
Фары современных автомобилей имеют сложную форму, которая продиктована дизайном кузова, и часто бывают несимметричными. Поэтому в них не могут использоваться традиционные прожекторы, которыми оборудуются многие, особенно коммерческие автомобили.
Для улучшения дизайна своих автомобилей Nissan, как и многие другие производители, использует новые фары типа "прозрачная линза". Детали этих фар сделаны из пластика и скреплены друг с другом при помощи клея. Когда фара включена, воздух внутри нее нагревается и расширяется. При этом давление внутри фары повышается, что может повлечь за собой разрыв клеевых соединений и поломку фары. Чтобы этого не происходило в фаре делаются небольшие отверстия, через которые выходит лишний воздух.
В сырую погоду, при мытье машины или при температуре воздуха менее 10 ºC, через эти отверстия внутрь фары могут попасть водные пары. При этом внутри фары появляется туман. Это не снижает эффективность и не уменьшает срок службы деталей фар.
Поскольку наличие тумана внутри фар и составных задних ламп является следствием используемой технологии, замена осветительных приборов не приведет к прекращению этого явления. Оно свойственно нормальному режиму работы фар.

+1

22

Ну т.е. так и должно быть - это норма, в следствии дизайна, так сказать, у меня потеют как оказалось ещё и задние фары... Просто в связи с этим потением внутри фары останутся разводы, каким образом их там потом протереть... ужас. Знать бы об этом раньше не советовал бы родителям покупать эту машину, просто у меня была теана в 32 кузове с новья (наша сборка) у меня ни запотевания оптики, ни того что кондёр постоянно включается при направлении потока воздуха на лоб, ни этого гула от работы ГЭУР, а недавно заметил когда в натяг едешь до 2000 тыс. об. опять какой-то посторонний звук раздражает.

Отредактировано sashok575 (30.12.2014 11:55:40)

0

23

Туманки потеют. Температура не ниже -5 градусов ночью. Днём -2. Сцуко! Машина не прошла 1500 км ещё.

0

24

У нашей пробег 300 км. Наверняка и с туманками такая же проблема, не вижу, грязные они

0

25

Туманки и фары. Сегодня температура повысилась до -10, из фар бяка ушла. В общем, оно, конечно, не мешает и физика процесса понятна, но как то.....

0

26

Подскажите, как снять фару или как поменять галогенную лампу?

0

27

Для ближнего по мануалу - через подкрылок. Снизу, отогнув подкрылок, лампа становится видна и доступна.

0

28

Где мануал можно скачать?

0

29

На интравебе у Nissanа.

0

30

Спасибо

0