Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Электрика, Свет, Тюнинг » Омыватель фар-правильное отключение. Nissan Teana J33.


Омыватель фар-правильное отключение. Nissan Teana J33.

Сообщений 11 страница 20 из 68

11

sashok575 написал(а):

Можно было бы от них отказаться, я бы вообще взял машину без них, т.к. не вижу смысла в их работе, эти струйки - фары не отмывают, всё равно придётся выйти, полить водичкой и протереть. В зимний период эти жиклёры, которые выдвигаются из бампера, выходят, а назад уже не заходят, вот мучайся потом на морозе с ними.

Если пользоваться левой омывайкой - так и есть. А качественная денег стоит (или воняет зело). Зимой в сильные минуса обычно не грязно, можно и отключить. А вот в диапазоне от +5 до -10 - это просто сказка какая-то! Вот тут здорово помогает (и, кстати, вполне отмывает - не надо только ждать, что они сами отмоют присохшую грязь - но уже отмытые фары по дороге поддерживают в чистоте)

Да - и пожалейте встречку и лейте омывайки на фары - наличие омывателя фар на ксеноне - не прихоть, а необходимость - иначе светопоток рассеивается на грязи, фокусировка уже не та, как должна быть и по глазам встречке начинает прилетать куда злее.

Отредактировано blck (21.12.2014 10:38:09)

0

12

Для наглядности:
http://sf.uploads.ru/t/Vlnhb.jpg

+1

13

Без омывателей с ксеноном нельзя.
Все равно на Т2 мылось гораздо лучше, у меня как-то перестала работать одна форсунка и разница была большая.
А на Т3 низ фары не отмывается совсем, брызгает выше, но все равно что-то моется.

0

14

karaev12 он на T3 моет аккурат напротив линзы. Я незамерзая не жалею, поэтому фары чистые, приходилось ездить на машинах, у которых омыватель работает заметно хуже. Правда, приходилось и лучше, но там вообще на 10 пшиков 5ти литровой канистры как ни бывало, и отлично отмывало все транспортные средства на 2 машины сзади и справа слева по ряду тоже.

0

15

Не понимаю,о чем вы здесь речь ведете.) У меня каждое нажатие кнопки омывателя фар кроме омывания на фары также работает, как включить/выключить работу омывателя фар одновременно с омывателем лобового стекла. Нажал и омыватель лобового стекла работает только на лобовое стекло. Еще раз нажал и омыватель льет одновременно на лобовое и фары.

+1

16

sashok575 написал(а):

Можно было бы от них отказаться, я бы вообще взял машину без них, т.к. не вижу смысла в их работе, эти струйки - фары не отмывают, всё равно придётся выйти, полить водичкой и протереть.

Это Вы зря. Я гнал машину в дождь и мелкодисперсная эмульсия из глинистой жижи заливала мне фары. После нажатия мощная струя сбивала эту жижу и можно было реально убедиться как дорога становится светлее и видно лучше дорогу значительнее. Вещь полезная.

0

17

Nispr написал(а):

Не понимаю,о чем вы здесь речь ведете.) У меня каждое нажатие кнопки омывателя фар кроме омывания на фары также работает, как включить/выключить работу омывателя фар одновременно с омывателем лобового стекла. Нажал и омыватель лобового стекла работает только на лобовое стекло. Еще раз нажал и омыватель льет одновременно на лобовое и фары.

Супер! Спасибо!
Как уважение тебе высказать в виде баллов то? Куда жать?:-)

0

18

неужели людям жалко жижу? великая экономия конечно получается))) купят машину, а потом начинается, то кондей непрерывно работает на лобовое, как бы выключить, то жижа расходуется вагонами... ну купите классику. зачечем покупать современное авто от 1млн рублей, чтобы потом превращать его в телегу.

0

19

Nispr написал(а):

Не понимаю,о чем вы здесь речь ведете.) У меня каждое нажатие кнопки омывателя фар кроме омывания на фары также работает, как включить/выключить работу омывателя фар одновременно с омывателем лобового стекла. Нажал и омыватель лобового стекла работает только на лобовое стекло. Еще раз нажал и омыватель льет одновременно на лобовое и фары.

Странно это. В сервисном мануале (и по логике работы системы) написано, что он работает по логике (по умлочанию) - 1е нажатие на омыватель - идет лобовое и фары (если фары включены), второе и далее - уже только лобовое. Ровно так у меня и работает. Для омывания еще раз фар надо давить кнопку. При этом, последующие нажатия на подрулевой фары не моют. После выключения зажигания логика обнуляется до следующего запуска двигателя.

Логика может быть изменена Consultом (но это надо смотреть уже прибором - я видел такое-же в сервисном мануале на другие Nissanы - в мануале одно - реальные опции - другие) - там есть опции - вообще никогда на фары, каждое 5е нажатие - фары + стекло...etc

0

20

У меня вообще то не льёт на фары, то льёт https://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/44038-1.gif  Короче алгоритм чисто в духе Рено-Ниссан https://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5202-3.gif

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Электрика, Свет, Тюнинг » Омыватель фар-правильное отключение. Nissan Teana J33.