Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Электрика, Свет, Тюнинг » Омыватель фар-правильное отключение. Nissan Teana J33.


Омыватель фар-правильное отключение. Nissan Teana J33.

Сообщений 21 страница 30 из 68

21

gaspar написал(а):

неужели людям жалко жижу? великая экономия конечно получается))) купят машину, а потом начинается, то кондей непрерывно работает на лобовое, как бы выключить, то жижа расходуется вагонами... ну купите классику. зачечем покупать современное авто от 1млн рублей, чтобы потом превращать его в телегу.

так дело не в деньгах.едешь вечером на чистой машине.муха здоровая на всё лобовое размазалась.нажал стекло помыть и вся морда мокрая и как следствие грязная

+1

22

Всё верно пишите. Обрызгивать всю морду как то не в кассу

+1

23

На фары льет только при включенном ближнем свете (причем от кнопки тоже).

0

24

Я выхожу из ситуации переключением света фар на габариты, ближний отключается и омыватель не срабатывает. Это вариат выхода если машина чистая и не хочется залить капот брызгами. А так омыватель меня устраивает и если отключать его, то только на зимнее время.

0

25

Вообще-то в наших машинах есть режим ДХО и ближний свет постоянно включать не нужно.

0

26

от наличия дхо не меняется необходимость применения омывателя фар в вечернее или ночное время не санкционированное водителем ТС.ну нет такого в правилах.а если нет,то это навязанная услуга о которой никто не просил.каждый сам в праве решать мыть ему фары или не мыть при условии что они и без того ЧИСТЫЕ.пример я приводил выше.ну перестарался Ниссан.согласитесь.мокрая машина и в сухую погоду моментально становится грязной.а мойка между прочим денег стоит.ну что странного в том что нужно мыть фары по мере необходимости.

Отредактировано vstudio (07.04.2015 23:23:37)

0

27

karaev12 написал(а):

Вообще-то в наших машинах есть режим ДХО и ближний свет постоянно включать не нужно.

Тут ставился вопрос про тёмное время суток. При включённых ДХО задние фонари не горят и в тёмное время суток это не правильно. При ТО-0 просил диллера переключить омыватель фар на срабатывание только при нажатии кнопки, естественно не за бесплатно, но мне сказали это невозможно, так как программа этого не предусматривает. Это в пеликан авто, хотя тут уже писали про предложение данного диллера за 5000₽ решить этот вопрос.

Отредактировано AGENTyra (08.04.2015 09:54:14)

0

28

vstudio написал(а):

от наличия дхо не меняется необходимость применения омывателя фар в вечернее или ночное время не санкционированное водителем ТС.ну нет такого в правилах

Есть. Ксеноновые фары должны оборудоваться корректором и омывателем. Не нравится - можно снять ксенон, поставить галоген.
КСЕНОН НАДО МЫТЬ. Грязные фары очень сильно слепят из-за рассеивания луча на частичках бяки. А светимость их сильнее галогена. Поэтому такие требования.

0

29

конечно это есть в правилах.так я не за то чтоб не мыть фары.я про отсутствие смысла в принудительном запуске омывателя фар с первым нажатием омывания лобового стекла. в плохую погоду через минуты фары опять грязные и дальше их моешь уже принудительно с кнопки.где логика.в правилах нет ничего об автоматическом срабатывании.лишь бы был омыватель.а как он приводится в действие по закону не важно.
   разве не так?

Отредактировано vstudio (08.04.2015 10:30:21)

0

30

Абсолютно верно. Нет требования об автоматической сработке омывателя. Я бы тоже хотел изменяемую и управляемую логику (например, из БК, да даже пес с ним, чтобы консалтом можно было логику переключать - но никак не паяльником и плоскогубцами, как сделано сейчас) вместо принудиловки. Но вот про навязанную услугу по закону натянуть будет тяжело, потому как это описано в мануале на автомобиль. А раз написано - читал - согласился - то дальше твои проблемы.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Электрика, Свет, Тюнинг » Омыватель фар-правильное отключение. Nissan Teana J33.