Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » Шаровые опоры,наконечники,помогите выбрать какие?


Шаровые опоры,наконечники,помогите выбрать какие?

Сообщений 21 страница 30 из 50

21

KupuK написал(а):

шаровые поставил ctr, вроде норм. единственное стопор встал выше штатного места, пришлось прихватить на пару капель сварки.

вот у меня вопрос задний сайлентблок переднего рычага какой брать?

Здесь я долго стоял перед выбором и купил sidem Бельгия! Продукция не очень распространенная но по отзывам качественная. До этого ставил точка опоры, ощущение не очень, постоянно скрип

0

22

Александр Аксянов написал(а):

Здесь я долго стоял перед выбором и купил sidem Бельгия! Продукция не очень распространенная но по отзывам качественная. До этого ставил точка опоры, ощущение не очень, постоянно скрип

Хз .что сказать.exist мало предлагает заменителей по заднему сайлентблоку. Febest. Или Rbi. -Сколько выходят. Можно посмотреть на drive2.ru Че народ пишет.
Поулиретан на зиму и выкинуть.Печальная статистика

Отредактировано 1MadMax1 (23.09.2016 07:22:09)

0

23

Поставил полиуретан на передние рычаги больше года назад, полёт нормальный

0

24

1MadMax1 написал(а):

Хз .что сказать.exist мало предлагает заменителей по заднему сайлентблоку. Febest. Или Rbi. -Сколько выходят. Можно посмотреть на drive2.ru Че народ пишет.
Поулиретан на зиму и выкинуть.Печальная статистика

Отредактировано 1MadMax1 (Сегодня 08:22:09)

Exist вообще последнее время перестал заменители показывать

0

25

Из личного опыта только qsten,качество на порядок выше всего выше перечисленного...а так поменял в прошлом августе рычаги оригинал, так как салентов нормальных аналогов не нашел... пара рычагов вышла в 9000 руб, теперь как слон довольный...

0

26

DeNcHiK1989
А какой фирмы рычаги ставил? Оригинал один стоит 7-9 тыс. Спасибо.

0

27

Если сам рычаг не гнутый, поменяй резинки. А так лучше с разборки взять железо оригинальное.

0

28

Отзыв о шаровых "555" (SB-4942).
На 10000 потрескались пыльники. На 15000 пыльники порвались и смазка начала выдавливаться с них. При этом сами шаровые в превосходном состоянии. Пыльник шаровой вроде подходит такой - AVANTECH BL0110. Но заказ только партией 10шт под 900р. Смысла нет, как и смысла менять пыльники, т.к. придется снимать рычаг наверное. А если снимать рычаг, то проще запрессовать новые шаровые. Теперь буду донашивать эти шаровые и искать другого производителя, буду рад совету. Lynx не предлагать :). Этих шаровых хватило вообще на 5000км. Ставил в сборе с новыми рычагами. Вообще может наколхозить полиэтилен вокруг пыльников и стяжками затянуть https://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5206-3.gif , чтобы грязь не летела, хотя смазка все равно выходить будет?

0

29

STORM написал(а):

Отзыв о шаровых "555" (SB-4942).
На 10000 потрескались пыльники. На 15000 пыльники порвались и смазка начала выдавливаться с них. При этом сами шаровые в превосходном состоянии. Пыльник шаровой вроде подходит такой - AVANTECH BL0110. Но заказ только партией 10шт под 900р. Смысла нет, как и смысла менять пыльники, т.к. придется снимать рычаг наверное. А если снимать рычаг, то проще запрессовать новые шаровые. Теперь буду донашивать эти шаровые и искать другого производителя, буду рад совету. Lynx не предлагать . Этих шаровых хватило вообще на 5000км. Ставил в сборе с новыми рычагами. Вообще может наколхозить полиэтилен вокруг пыльников и стяжками затянуть  , чтобы грязь не летела, хотя смазка все равно выходить будет?

Может быть я не понял чего то, но чем тебя "555" не устраивает? Я недавно поменял их после 30к пробега на точно такие же. (пыльники не рваные были и возможно менял зря, но пытался излечить стук в передней части... пока не вылечил)  https://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/46932-4.gif

0

30

No_chance_51 написал(а):

Может быть я не понял чего то, но чем тебя "555" не устраивает?

может быть :)

STORM написал(а):

На 15000 пыльники порвались и смазка начала выдавливаться с них. При этом сами шаровые в превосходном состоянии.

Не устраивают меня пыльники на этих шаровых. Некачественная резина сначала потрескалась как сухая, затем пошла глубокими трещинами, через которые выходит смазка. Что непонятно? ^^

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » Шаровые опоры,наконечники,помогите выбрать какие?