Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » Шаровые опоры,наконечники,помогите выбрать какие?


Шаровые опоры,наконечники,помогите выбрать какие?

Сообщений 31 страница 40 из 50

31

STORM написал(а):

Не устраивают меня пыльники на этих шаровых. Некачественная резина сначала потрескалась как сухая, затем пошла глубокими трещинами, через которые выходит смазка. Что непонятно?

Так пыльник шаровой можно заказать отдельно, я где то встречал виниловые... Сама то шаровая хорошего качества. И стоит разумных денег. Если все равно менять будешь, то можно взять 555 шаровую и "допилить" её другим пыльником, перед установкой. Ну или лотерея с другими производителями...  https://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5204-4.gif

0

32

Наконечники CTR неплохо держатся. Тяги рулевые того же CTR, у меня появился небольшой люфт после 30тыс. км. Купил на Exist и наконечники новые (тот же CTR) и тяги рулевые (взял теперь Torque, пишут что производитель Финляндия, стоит как Китай). Стоит ли менять все сразу? Если был опыт использования запчастей от Torque - интересно услышать мнение. Отзывы читал (но по другим автомобилям) - весьма противоречивые. https://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5207-4.gif

0

33

No_chance_51 написал(а):

можно взять 555 шаровую и "допилить" её другим пыльником, перед установкой.

Если 555 выбирать, то да. С таким пыльниками больше ставить не буду. Есть много отзывов, что у 555 сильно ухудшилось качество продукции в последнее время. Может потому у тебя и прошли они 30000, а у меня через 15000 пыльник под замену. Кстати по тайски "555" это "ха-ха-ха" по нашему https://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5200-5.gif .

0

34

Тоже шары 555, и один пыльник порвал, но это я сам, когда рычаги снимал. Взял самые дешевые пыльники AMIWA, дешевле даже, чем фебест. Пару месяцев пока держится, если порвется уже шары в сборе наверное поменяю, либо опять 555, либо стр.

0

35

STORM написал(а):

Отзыв о шаровых "555" (SB-4942).
На 10000 потрескались пыльники. На 15000 пыльники порвались и смазка начала выдавливаться с них. При этом сами шаровые в превосходном состоянии. Пыльник шаровой вроде подходит такой - AVANTECH BL0110. Но заказ только партией 10шт под 900р. Смысла нет, как и смысла менять пыльники, т.к. придется снимать рычаг наверное. А если снимать рычаг, то проще запрессовать новые шаровые. Теперь буду донашивать эти шаровые и искать другого производителя, буду рад совету. Lynx не предлагать . Этих шаровых хватило вообще на 5000км. Ставил в сборе с новыми рычагами. Вообще может наколхозить полиэтилен вокруг пыльников и стяжками затянуть  , чтобы грязь не летела, хотя смазка все равно выходить будет?

Nissan или Qsten.

0

36

tve-spb написал(а):

Nissan или Qsten.

Так на Nissan только рычаг в сборе и стоит он 12-14 https://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5208-1.gif . А Qsten читал что качество отличное, но в продаже нет сейчас ни в екзисте, ни в автодоке нужного нам партнамбера https://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5207-4.gif .
А 555 есть все основания теперь полагать что это Китай, т.к. к самим шаровым претензий нет, а вот пыльники из какого-то гавна слепленные :mad: . Это в духе китайцев, сделать что-то очень хорошо, но при этом "сэкономить на спичках". Кстати поразило как шаровые проржавели снизу (площадка посадочная снизу) почти сразу же это тоже о многом говорит, что за метал использовался.
Вариант искать рычаги контрактники в хорошем состоянии. У меня родные рычаги прошли 150000км.

0

37

STORM написал(а):

Вариант искать рычаги контрактники в хорошем состоянии.

Шутить изволите? Контрактные? В хорошем состоянии? Нашим автомобилям минимум по 12 лет уже. И из за того что 555 делает некачественный пыльник, вместо того, чтобы его просто заменить на другой, покупать "кота в мешке"? Выше пост был о том, что качество шаровой хорошее, в крайнем случае можно обработать нижнюю площадку каким нибудь гравитексом уже после установки, если смущает коррозия. Там его 5 грамм уйдёт... Нет, я конечно не настаиваю, у каждого свое мнение и право выбора, но я больше склоняюсь к покупке шаровой 555, новой, чем рыться в б/у куче непонятных и сомнительного качества деталях. Китайцы уже давно научились делать качественно, при условии, что есть контроль качества. Об изделиях собранных "на коленке в гараже у дядюшки Чонга" речь не идёт...

0

38

No_chance_51 написал(а):

Нет, я конечно не настаиваю

https://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5208-1.gif

No_chance_51 написал(а):

но я больше склоняюсь к покупке шаровой 555, новой

кто-то против? https://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/21789-1.gif

No_chance_51 написал(а):

если смущает коррозия

Не надо путать причинно-следственную связь. Не коррозия, а качество металла, что говорит, что это совсем не Япония. А значит такой же кот, как и ваш в мешке  :tomato: ))).

No_chance_51 написал(а):

чем рыться в б/у куче непонятных и сомнительного качества деталях

555 это как раз и есть сомнительное качество, а оригинал он всегда оригинал, вне конкуренции! Ну и покупаешь ведь не с закрытыми глазами, в руках подержишь и все сайленты можно определить насколько хороши, этого не спрячешь. И не путай контракт с б/у.

No_chance_51 написал(а):

Китайцы уже давно научились делать качественно

ну да ну да, мой пример не в счет, чего уж там, там обработать, там подмазать, там пыльник заменить на новой шаровой https://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5210-1.gif . КАЧЕСТВО! https://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/44038-1.gif

0

39

STORM написал(а):

кто-то против? 

Не надо путать причинно-следственную связь. Не коррозия, а качество металла, что говорит, что это совсем не Япония. А значит такой же кот, как и ваш в мешке   ))).

555 это как раз и есть сомнительное качество, а оригинал он всегда оригинал! Ну и покупаешь ведь не с закрытыми глазами, в руках подержишь и все сайленты можно определить насколько хороши, этого не спрячешь. И не путай контракт с б/у.

ну да ну да, мой пример не в счет, чего уж там, там обработать, там подмазать, там пыльник заменить на новой шаровой  . КАЧЕСТВО!

1. Каждый ставит то, что считает нужным.
2. Назовите марку стали, которую используют в производстве шаровых опор японцы? и китайцы? (думаю ни те, ни другие технологию производства не афишируют)
3. В чем отличие б/у и "контрактной" запчасти? Любая запчасть, если она НЕ НОВАЯ, а снятая с аварийного/сданного на свалку автомобиля - это автоматически б/у. (поправьте меня, если я ошибаюсь)
4. Если конкретно Вас не устраивает качество заменителей - купите оригинал (ой, а его же нет отдельно от рычага, какая досада...)  https://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5206-3.gif

0

40

No_chance_51 написал(а):

1. Каждый ставит то, что считает нужным.

Еще раз - Кто-то против что вы там ставите?

No_chance_51 написал(а):

Назовите марку стали, которую используют в производстве шаровых опор японцы? и китайцы?

Гуглите, если вам это важно. Посмотрите как ржавеют автомобили теже Teana российской сборки и японской. Разницу не знаете? Конечно нет, раз вам марка стали нужна, а не достаточно визуального вывода.

No_chance_51 написал(а):

В чем отличие б/у и "контрактной" запчасти? Любая запчасть, если она НЕ НОВАЯ, а снятая с аварийного/сданного на свалку автомобиля - это автоматически б/у. (поправьте меня, если я ошибаюсь)

Если коротко - Ошибаетесь! А длинно не стану объяснять элементарные вещи.

No_chance_51 написал(а):

Если конкретно Вас не устраивает качество заменителей - купите оригинал (ой, а его же нет отдельно от рычага, какая досада...)

Типа сострил :tired: ? Может свой номер телефона оставите мне? Я буду вам звонить и спрашивать совета что мне делать в отдельной ситуации https://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5201-2.gif .

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » Шаровые опоры,наконечники,помогите выбрать какие?