Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » Не знаю что делать. Машина не едет ровно


Не знаю что делать. Машина не едет ровно

Сообщений 11 страница 15 из 15

11

как мне объяснили - датчик регилирует давление на скорости, свыше 60км руль жеще становится и т.д. ....без датчика при оборотах ХХ гур может отключится, а как только газанешь на 1000 например, гур включается.....
вообщем руль у меня ща крутится легко на любой скорости, главное газовать чтоб гур не отключался.
ещё датчик не поменял.

читал в инете, если насос гур гудит, то он работает в натяг, а если работает в натяг , то его на долго не хватит ...

0

12

LOMANI написал(а):

как мне объяснили - датчик регилирует давление на скорости, свыше 60км руль жеще становится и т.д. ....без датчика при оборотах ХХ гур может отключится, а как только газанешь на 1000 например, гур включается.....
вообщем руль у меня ща крутится легко на любой скорости, главное газовать чтоб гур не отключался.
ещё датчик не поменял.

читал в инете, если насос гур гудит, то он работает в натяг, а если работает в натяг , то его на долго не хватит ...

про ГУР теория верна. У меня когда проблемы были с рулежкой, после замены насоса, спустя месяц наверное, делали замер давления ГУР - все в норме. Так же ремонтный ШВД стоит. Умные люди посоветовали не морочить голову - ехать на разбор, покупать сам шланг, без трубок (шланг такой же что правый, что левый руль, разные трубки с фитингами) и ставить - и никакого геморроя не с насосом, не рулежкой не будет.

Поменяй датчик, посмотри.

А насос шумно работать стал из-за чуть изменившегося сечения шланга. Как ни крути - оригинальные запчасти есть оригинальные, а у любого ремонта бывших в употреблении запчастей есть свои нюансы.

0

13

nuJIoT написал(а):

Ребят, помогите!
Уже готов сжечь эту машину. После всех манипуляций с ГУР, рейкой, ходовкой и сход-развалом, результат на сегодня такой - руль при движении вперед сам поворачивает налево, при выравнивании руля в прямое положение ведет вправо. При этом машина тупая, тяжелый разгон. При торможении на ровной дороге - руль влево, старт - опять влево (если от нулевого положения). По ходовке проверил все что можно. Опять перекос по передку появился и опять на этот же 1см слева выше, чем справа.
Сзади только одно Но...слева не регулируется схождение, так как на эксцентрике провернута шайба. Последний раз на регулировке схождения сказали поменять если будут какие то отклонения от прямолинейного движения, ибо зад на макферсонах является центрирующей осью, и от регулировки схождения сзади во многих случаях зависит положение руля при прямолинейном движении.
Руль крутится нормально, одинаковое количество оборотов лево/право, без заеданий. По параметрам УКК все в норме, кроме заднего левого колеса. Но думаю, что замена шайбы и регулировка схождения левого заднего колеса сильно не изменит ситуацию.
Может в Мск есть у кого хорошие диагносты, которые смогут посмотреть, продиагностировать что не так в этом корыте. Я б продал ее с большой радостью, но в сложившейся экономической ситуацией в стране хрен кто ее купит).
Думаю проверить тормоза и ступичные подшипники (не гудят, даже не знаю что смотреть)...У кого еще какие идеи?

Не решил проблему с тягой в право? У меня такая же хрень, перетрес всю подвеску (наконечники, тяги, резинки стаба, шаровые), сделал развал  и всеровно тянет в право...  подвеска прям как новая:), а проблема эта не уходит...

0

14

Rolex05 написал(а):

Не решил проблему с тягой в право? У меня такая же хрень, перетрес всю подвеску (наконечники, тяги, резинки стаба, шаровые), сделал развал  и всеровно тянет в право...  подвеска прям как новая:), а проблема эта не уходит...

да больше забил, чем решил. Откровенно прям таки не тянет, руль отпустить если - увод есть, но не критичный. Привык. С нашими дорогами сложно что либо ровно сделать) Попробуй резину перекинуть местами, на сход-развал другой съездить. Если в Мск могу адрес дать, куда вся Москва гоняет...Еще не мало важно как сзади сделан сход развал...а то же могут только спереди, мол сзади ничего не трогали, зачем делать. А любое вмешательство в подвеску дает свои корректировки всегда.

0

15

nuJIoT написал(а):

Думаю проверить тормоза и ступичные подшипники (не гудят, даже не знаю что смотреть)...

В верном направлении мыслишь товарищ. Подшипник может и не гудеть,а разность качения допустим есть от недостатка смазки или банально не до конца закручен. Плюс так же могут подклинивать супорта,разность давления в шинах,резина с разным износом,стойки аммортизаторов нужно проверить и заменить сразу обе если хоть у одной будет дефект,тормозные диски на толщину проверить,нужна грамотная диагностика. ИМХО
Что Вы к рулю с ГУРом и сход развалом прилипли,копайте дальше.  https://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/21789-2.gif

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » Не знаю что делать. Машина не едет ровно