Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Разное » Омыватель лобового стекла и дворники


Омыватель лобового стекла и дворники

Сообщений 161 страница 170 из 188

1

MiniFAQ собранный из темы
Длина щеток водительская 700 мм, пассажирская 400мм

Замена только резинок

Можно не покупать дворники каждый раз
28890-3TA0A - водительский
28890-3TA1A - пассажирский

А взять и заменить на них только резинки. Самим-то дворникам ничего особо не делается, износу не подвержены
Коды резинок для оригинальных дворников

28895-ZX00A - водительская 700 мм (внимание, 28895-JA00A не является аналогом - она от старых, каркасных, дворников)
28895-3TA0A - пассажирская 400 мм (можно взять 28895-ZX01A она 425мм и чуть подрезать)

Обе - для Альтимы, ибо по оригинальным кодам для Теаны их нет в каталоге.
Соответственно, при заказе идут неделю-полторы, ибо поставляются или с ОАЭ или со Штатов или с Японии

Установка альтернативных щеток

У оригинальных щёток есть площадки (сбоку), к которой крепится поводок с замком "крючок".
У неоригинальных - крепёж поводка производится прямо к щётке, "соосно", без смещения.
Решение в случае использования неоригинальных дворников: переставить поводок на один "щелчок" вверх.
Иначе в верхней части стекла будет неочищенная область.

Заменитель оригинала

Trico Flex. FX400, FX700. Крепеж крюка стоит как на оригинале, не по центру дворика, а на площадке, немного подальше. И дотирают все четко, углы и зазор минимальный..
http://i92.fastpic.ru/big/2017/0613/20/ed0efb5c30a274a0847473f7870e9020.jpg

Веерные форсунки

На Альтиму ставят веерные форсунки, на Теану пожлобились.
Но можно поменять коды 289329HM0A (правая) и 28933-9HM0A (левая), заменные коды - 289329HM0A (правая) и 289339HM0A (левая), соответственно брать можно любые (лучше парой, поскольку если взять только пару правых, то могут возникнуть проблемы с регулировкой. Но люди ставили....)

+3

161

DioDo написал(а):

Подскажите код альтимовских веерных форсунок? Хочу избавится от этого вечного засоряющегося рудимента, как на девятке.

Эта 289329HM0A или 289339HM0A. Они одинаковые. Просто одна правая другая левая. По факту просто ставятся вместо штатных. Я две левых себе заказывал они были дешевле.

0

162

Vadima32 не совсем. Иногда регулировки не хватает, если обе левые.

0

163

blck
Мне вполне хватило. Там шарик этот во все стороны ворочается. Но регулировал долго. Глядя на них я понял что правая от левой отличается только длинной трубок, в остальном на вид 1 в 1

0

164

Vadima32 кто-то писал, что не смогли отрегулировать, купив две левых. Я взял и левую и правую, поэтому я не репрезентативен

0

165

А я спирт развожу водой, обычными омывайками не могу пользоваться, газовая камера какая-то получается. Со спиртом и обычные форсунки работают нормально. И пахнет приятно)

0

166

orange80 дак надо левую, на метаноле покупать. Она и не глицеринится, как на изопропиловой Онищенковской дряни, и не пахнет особо.
Сильно вонючая отдушка - значит изопропиловая беда, чтобы запах перебить.....

0

167

blck написал(а):

Vadima32 кто-то писал, что не смогли отрегулировать, купив две левых. Я взял и левую и правую, поэтому я не репрезентативен

Я писал. Польстился на дешевизну левой. В итоге докупал дорогую правую. Левая ссыт в божий свет как в копеечку и невозможно дорегулировать.

0

168

Vadima32 написал(а):

blck
Мне вполне хватило. Там шарик этот во все стороны ворочается. Но регулировал долго. Глядя на них я понял что правая от левой отличается только длинной трубок, в остальном на вид 1 в 1

нет там шарика. Там только вверхвниз.

0

169

Установил вчера веерные форсунки. Это просто божественно.
По времени заняло минут 10. Длинный шланг снимать не стал, поменял только саму форсунку.
Коды:

Nissan 28932-9HM0A
Nissan 28933-9HM0A

Брал в exist. По цене - 1643 Р за обе.

0

170

Не было проблем с установкой ??? Экзист по ВИНу совершенно другие предлагает и они не различаются на правые и левые.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Разное » Омыватель лобового стекла и дворники