Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Разное » Омыватель лобового стекла и дворники


Омыватель лобового стекла и дворники

Сообщений 51 страница 60 из 188

1

MiniFAQ собранный из темы
Длина щеток водительская 700 мм, пассажирская 400мм

Замена только резинок

Можно не покупать дворники каждый раз
28890-3TA0A - водительский
28890-3TA1A - пассажирский

А взять и заменить на них только резинки. Самим-то дворникам ничего особо не делается, износу не подвержены
Коды резинок для оригинальных дворников

28895-ZX00A - водительская 700 мм (внимание, 28895-JA00A не является аналогом - она от старых, каркасных, дворников)
28895-3TA0A - пассажирская 400 мм (можно взять 28895-ZX01A она 425мм и чуть подрезать)

Обе - для Альтимы, ибо по оригинальным кодам для Теаны их нет в каталоге.
Соответственно, при заказе идут неделю-полторы, ибо поставляются или с ОАЭ или со Штатов или с Японии

Установка альтернативных щеток

У оригинальных щёток есть площадки (сбоку), к которой крепится поводок с замком "крючок".
У неоригинальных - крепёж поводка производится прямо к щётке, "соосно", без смещения.
Решение в случае использования неоригинальных дворников: переставить поводок на один "щелчок" вверх.
Иначе в верхней части стекла будет неочищенная область.

Заменитель оригинала

Trico Flex. FX400, FX700. Крепеж крюка стоит как на оригинале, не по центру дворика, а на площадке, немного подальше. И дотирают все четко, углы и зазор минимальный..
http://i92.fastpic.ru/big/2017/0613/20/ed0efb5c30a274a0847473f7870e9020.jpg

Веерные форсунки

На Альтиму ставят веерные форсунки, на Теану пожлобились.
Но можно поменять коды 289329HM0A (правая) и 28933-9HM0A (левая), заменные коды - 289329HM0A (правая) и 289339HM0A (левая), соответственно брать можно любые (лучше парой, поскольку если взять только пару правых, то могут возникнуть проблемы с регулировкой. Но люди ставили....)

+3

51

blck написал(а):

На изопропиле фигня. На метаноле все отлично - веерники давно поставил

Я раньше Вас еще поставил веерники, а  толку?! Одной прямой струей еле ссыт зимой... Пофигу Метанол ли либо Изопропил. Тем более сейчас вообще хрен поймешь что и где залито, на всех "дорожных" незамерзайках написано "Без Метанола"

0

52

У меня конечно 31, но спрошу, а веерные не мешают обзору. Или в этот момент на "ощупь" едете. Ведь это сродни сильным брызгам от встречки, если она окатит.

0

53

hemo1 написал(а):

Я раньше Вас еще поставил веерники, а  толку?! Одной прямой струей еле ссыт зимой... Пофигу Метанол ли либо Изопропил. Тем более сейчас вообще хрен поймешь что и где залито, на всех "дорожных" незамерзайках написано "Без Метанола"

Купите нормального незамерзая и будет вам счастье. Метанолового. В проверенных местах, а не в Ашане.
Более-менее проблемы увидел при -25, тогда уже 3 струйки лились, а не разбрызгивались. А до этого нормально пшикает.
На Изопропиле незамерзай не мерзнет, но и не льется.
Ровно такие-же проблемы и на других машинах, насосы у всех не предназначены пропихивать глицерин через тонкие трубки.....

+1

54

Тогда не очень понятно почему в разных авто одна и та же незамерзайка вообще нефига не льет, а в другом омывает отлично...

0

55

Потому что иногда еще встречаются более мощные насосы. Но в целом, на всех машинах сейчас они слабенькие и не рассчитаны на Онищенко

0

56

Скорее всего как у нас иногда встречается такая х....
С кем ни говорю  ни у кого таких проблем нет.
и у меня на других машинах не было.

0

57

Из недавних моих машин - BMW - Audi - Renault - Nissan (3 модели) эта проблема - на всех.

0

58

blck написал(а):

Из недавних моих машин - BMW - Audi - Renault - Nissan (3 модели) эта проблема - на всех.

На немцах не было обогрева бачка?? У меня был Opel, Focus, Mondeo- ни на одной такого геморроя.. Форды с нуля были...

0

59

Нет, не было. Незачем - в Европе зимы мягкие и жижа на метаноле не запрещена. Поэтому достаточно не очень мощного насоса, если жижа нормальная. Опять-таки привет Онищенко.

0

60

У меня вектра такой проблемы нет
Замерзает в распылителе это да ( на ветре) но брызгает нормально

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Разное » Омыватель лобового стекла и дворники