Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Разное » Не греет печка, мерзну.


Не греет печка, мерзну.

Сообщений 1 страница 10 из 21

1

Настали холода и понял  я что печка в моей  машине очень плохо греет. Ситуация такая, что бы печка начала дуть хотя бы теплым нужно минут 10 стоять греть а потом еще минут 10 ехать, при этом даже когда машина прогрелась воздух дует тепленький. Что бы в машине стало более менее тепло нужно часа полтора ездить без остановки. Салонный фильтр чистый, девайс-картонку на радиатор  поставил, температура печки выставлена 32.
Расскажите в каком порядке куда лезть, что смотреть, что менять?

0

2

Промыть надо и все.
А когда стоишь и жмешь на газ теплее дует?

0

3

Потрогай трубки до печки и после, должны обжигать руку. Если не так, то радиатор печки менять. Промывка только трата время и сил без получения должного результата. Если обе трубки горячие, то смотри заслонки печки (возможно сбились).

0

4

tve-spb написал(а):

Потрогай трубки до печки и после, должны обжигать руку. Если не так, то радиатор печки менять. Промывка только трата время и сил без получения должного результата. Если обе трубки горячие, то смотри заслонки печки (возможно сбились).

Трубки(ну у меня шланги резиновые) чуть теплые, т.е. менять радиатор печки?а где он находиться?

0

5

Время прогрева увеличилось? Может термостат.
Воздуха в системе нет? Может недавно менял жижу.

0

6

Жижу не менял, но греется долго. Что бы синяя лампочка погасла надо что бы минут 15-20   на холостых работала

0

7

Inx написал(а):

tve-spb написал(а):Потрогай трубки до печки и после, должны обжигать руку. Если не так, то радиатор печки менять. Промывка только трата время и сил без получения должного результата. Если обе трубки горячие, то смотри заслонки печки (возможно сбились).Трубки(ну у меня шланги резиновые) чуть теплые, т.е. менять радиатор печки?а где он находиться?

Термостат в открытом положении или основной радиатор забит. Но скорее термостат.

0

8

tve-spb написал(а):

Термостат в открытом положении или основной радиатор забит. Но скорее термостат.

Где находиться  термостат и что с ним делать? менять?

0

9

Почитал еще инфы, походу у меня действительно термостат заклинило, поэтому он по большому кругу гоняет и машина долго греется))Буду смотреть, менять по итогу отпишусь))

0

10

Inx написал(а):

Почитал еще инфы, походу у меня действительно термостат заклинило, поэтому он по большому кругу гоняет и машина долго греется))Буду смотреть, менять по итогу отпишусь))

Заодно, коды, цены и фото в студию!

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Разное » Не греет печка, мерзну.