Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Разное » кондиционер


кондиционер

Сообщений 11 страница 20 из 43

11

Так мастера мне предложили замену этого клапана на новый. Чистить видимо и вправду бесполезно. Но весь компрессор целиком то зачем менять?
А нету ли случайно фотки этого клапана, или его парт-номера, хотелось бы поискать его в сети, не думаю, что он сильно дорогой...

0

12

Делаете ли Вы чистку кондиционера каждое ТО? И нужно ли вообще это делать?

0

13

orange80 не кондиционера, а испарителя, видимо. В самой системе нечему особо засираться
Я - да. Только не на ТО, а сам. Это несложно. При замене фильтра салона побрызгать пеной в испаритель - и вуаля

+1

14

blck написал(а):

orange80 не кондиционера, а испарителя, видимо. В самой системе нечему особо засираться
Я - да. Только не на ТО, а сам. Это несложно. При замене фильтра салона побрызгать пеной в испаритель - и вуаля

Какой пеной ? Можно марку ?

0

15

Simao53 написал(а):

Какой пеной ? Можно марку ?

Есть полно недорогих отечественных вариантов. Поначалу лил Liqui Molly, но зачем переплачивать, взял KERRY KR916 - очищает хорошо
Не ведитесь на очистители, которые не пенные, просто распыляются в салоне - они ничего особо не чистят, эффект будет коротким.
Имеют смысл только для дезинфекции самого салона, а не испарителя.

0

16

blck написал(а):

При замене фильтра салона побрызгать пеной в испаритель - и вуаля

Спасибо за инфу. А где находится испаритель? А то перепутать могу)

0

17

orange80 там, где фильтр. Фильтр снимается, туда пены набрызгивается. Потом как по инструкции к баллону.

+1

18

blck написал(а):

orange80 там, где фильтр. Фильтр снимается, туда пены набрызгивается. Потом как по инструкции к баллону.

На третьей теане никогда туда не лазил, но на 2 долезть было элементарно и небезизвестный Феанорус долезал туда в пять сек. Он брызгал пену прямо на открытый испаритель и потом проливал водичкой, затем продувал начисто и насухо. Я не думаю что конструкторы что-то радикально поменяли. По теплу можно попробовать слазить.

0

19

Ниссан Теанович да все так же. Набрызгать, потом врубить на полную, закрыв затычку фильтра и погонять. И все прочистится. Причем у меня так прочистилось, что пена протянулась через испаритель, через воздуховоды и полетела веером в салон. Мыл потом.

+1

20

blck я бы все таки пошел по стопам Фианоруса. Жижа на вскрытый испаритель, промывка водой, финишная продувка воздухом.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Разное » кондиционер