Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » Ошибка p0021 диагносты помогите!


Ошибка p0021 диагносты помогите!

Сообщений 1 страница 10 из 35

1

Здравствуйте! Тема такая, купил себе побаловаться с китая ELM 327, и тут выяснилось что в памяти сидит ошибка p0021. Ну думаю мало ли чего до меня тут было, сотру... Стер, тишина, красота, забыл! Через день подключился, а она опять в памяти...начал копать...короче на хх все четко, ошибка вылазит после прогазовки с оборотами более 3500. И еще год назад мне один неочень толковый диагност сказал что у меня цепь растянута и нужно ее срочно менять! Поведение машины стандартное, если бы не диагностика, ничего подозрительного...
У кого какие мысли господа, как дальше поступить посоветуете?

0

2

P0021 Intake Valve Timing Control
Ошибка управления положением впускных клапанов.

0

3

Спасибо, я уже загуглил что это за ошибка, вопрос в чем причина? Как ее устранить?

0

4

Обычно начинают с замены масла.

0

5

Менял масло после обнаружения ошибки уже 2 раза, ничего не произошло! Так как ошибка только по одной голове, а по второй нет, склоняюсь к неисправности датчика, электрики или управляющего клапана(моторчика)...

0

6

DeNcHiK1989
может и датчик. Проверять, чистить, менять.

0

7

Установлена система регулировки впускных клапанов, в зависимости от оборотов. Изучи, всем будет полезно.

0

8

Та же беда. Чек не загорается,  ошибку 0021 постоянно показывает сканером. Чистил клапан фазовращателя и сам фазовращатель - без толку. Менял датчик распредвала B2, клапан фазовращателя - нифига. Сканер постоянно показывает, что в голове B2 распредвал повернут на 15 градусов относительно B1. Открывал смотровое окно на лобовине, под которым гидронатяжитель цепи. Штангеном замерял вылет -16 мм. Вывод - цепь критически вытянулась. Купил все три цепочки (экзист 10Кр. суммарно). Замена начнётся завтра с утра (19.08.2016). До кучи купил сальник колена лобовой, что бы два раза не лазить  https://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5202-3.gif

0

9

Цепь нужна обязательно оригинал.

0

10

tve-spb написал(а):

Цепь нужна обязательно оригинал.

Согласен.  Брал все ниссановское.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » Ошибка p0021 диагносты помогите!