Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » Обсуждение Nissan Teana и Советы по автоподбору » Мнение об автомобиле Ниссан Теана 3


Мнение об автомобиле Ниссан Теана 3

Сообщений 21 страница 30 из 44

Опрос

Считаете ли Вы ошибкой покупку Ниссан Теаны 3?
Да, считаю

14% - 11
Нет, не считаю

55% - 42
Воздерживаюсь

9% - 7
Мне страшно сознаться самому себе, что я ошибся

1% - 1
Соотношение цена/качество на уровне

19% - 15
Голосов: 76

21

Baggi написал(а):

Немного странно сформулирован вопрос в этой ветке...
Мнение у каждого может быть своё, конечно, как о недостатках, так и о приятных сторонах. Но, такая оценка, как "хлам, за такие деньги...", мне кажется, что совсем перебор...

Даже не странно, а просто непорядочно и некорректно по отношению к тем, кого автомобиль полностью устраивает. А таких большинство как показал опрос. Просто автор любит "расшатывать лодку" на форуме, но я наблюдаю  https://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/21343-1.gif . Сам опросник тоже не лишен провокации, но исправлять не буду, т.к. люди проголосовали уже.
P.S.: Исправил топик темы https://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/44038-2.gif .

0

22

Baggi написал(а):

Далее по важным перечисленным слабым местам модели.

Вариатор. Тут - да, надо ездить в разумном режиме, не рвать со светофоров, смена масла, и пр. Здесь немало отзывов, что меняли вариатор на ранних сроках (15-60 тыс), в основном из-за соленоида. Неужели эту проблему с соленоидами таки не решили в машинах более позднего выпуска, с 2015 года, например? Ведь заменённые варики - работают исправно, без повторных "соленоидных тем"? То есть они - "нового образца". Так ли это, кто-нибуль знает? В 2,5 литровом моторе, например?

ЛКП. Ну не знаю, неужели так и не научились на заводе в СПб красить в более поздних выпусках, с конца 2014-2015 года?  Или только на белых (неметаллик) машинах замечены такие облезания ЛКП на крыше и крышке багажника? Металлики также корродируют что-ли, есть такие случаи? (Про Camry, кстати, тоже такое слышал).
Просто отдельные отзывы о проблеме создают впечатление о "массовости проблемы", но так ли это на самом деле?

Поломки обдува/подогрева-охлаждения передних сидений. Про это не слышал вообще, только здесь прочитал. Жаль, если это присутствует и так и не устранили...

1. После замены вариатор прошел уже 20000, проблем не наблюдается. Из чтения нескольких форумов и общения с дилером, выяснилось, что проблемы были в основном у авто, выпущенных в 1 половине 2014 года.
2. ЛКП. Серебристый металик  - коррозия крышки багажника присутствует.
3. Поломки обдува/подогрева-охлаждения передних сидений - проблема еще идет с инфинити, проявляется только в комплектации премиум и премиум+. Лечится дилером без проблем, по обращению. Подрезается какая то трубка и меняется хомут.
В общем мое мнение авто соответствует цена/качество. А вот с продажей очень не просто, стоит уже 2 недели и не одного звонка, кроме перекупов со смешной ценой(((

0

23

Premium+ 3,5 пробег 45000 с мая 2014 г.
1. Крышка багажника локальная покраска по гарантии.
2. Замена ступицы по гарантии.
3. Перекос двери, замена петли по гарантии. Думаю на заводе при сборке петлю не смазали и за 2 года износносилась.
4. Плавающий дефект. Дрыгается коробка на малых оборотах, был на диагностике, но по закону подлости за 1 час катания не дёрнулась не разу. Будем дальше бодаться или ждать кампании по прошивке, перепрошивке или замены.
5. Плавающий дефект. При заводе авто на горячую раздаётся рокот, который хорошо слышно из салона. По слышимости какой то приводной ролик. С началом движения пропадает. Будем дальше указывать в заказ-наряде.
В целом авто на 4 (прошу модераторов не учитывать мой негативный голос при опросе. планшет сам кнопки нажимает)

0

24

женек2111 написал(а):

3. Перекос двери, замена петли по гарантии. Думаю на заводе при сборке петлю не смазали и за 2 года износносилась.
4. Плавающий дефект. Дрыгается коробка на малых оборотах, был на диагностике, но по закону подлости за 1 час катания не дёрнулась не разу. Будем дальше бодаться или ждать кампании по прошивке, перепрошивке или замены.
5. Плавающий дефект. При заводе авто на горячую раздаётся рокот, который хорошо слышно из салона. По слышимости какой то приводной ролик. С началом движения пропадает. Будем дальше указывать в заказ-наряде.

3 - ОД обычно мажет. Я тоже сам регулярно промазываю их
4. Есть информационный бюллетень на это - см тему про Вариатор
5. Это конденсат в глушаке дает такой звук. Испарится или дырку провертеть :)

P.S. 4 и 5 присутствуют и у меня. Но с обкаткой 4 все меньше и меньше беспокоит. 5 не беспокоит совсем

0

25

А почему всем не нравится климат? По мне так вполне адекватно работает в авто режиме.
В целом авто стоит своих денег. На камри, конечно, столько не ездил, но после тест-драйва эта машина отпала как вариант для покупки из-за одних лишь ватных тормозов (в последствии узнал, что это особенность всех авто тойоты).

0

26

Да нормально климат работает. Есть нюанс, если например стоит 23 градуса в авто, то когда светит солнце на датчик, начинает сильно морозить, приходится ставить 25-26, тогда норм. В пасмурную погоду работает нормально, зимой тоже все гуд. Ну на моей машине как-то так.

0

27

Tan4eg написал(а):

Да нормально климат работает. Есть нюанс, если например стоит 23 градуса в авто, то когда светит солнце на датчик, начинает сильно морозить, приходится ставить 25-26, тогда норм. В пасмурную погоду работает нормально, зимой тоже все гуд. Ну на моей машине как-то так.

Ах это. Да, есть такое. У нас нет избытка солнечных дней, но если такое случается, просто убавляю силу обдува, температуру не трогаю. Но, по-моему, это настолько несущественно, что упоминать об этом в недостатках, как-то нелепо :) Вот отсутствие нормальных диодных ходовых огней, обогрева лобового стекла и электронного стояночного тормоза - это гораздо более существенные недостатки, как по мне.

0

28

Azatan написал(а):

электронного стояночного тормоза - это гораздо более существенные недостатки, как по мне.

Ох пусть минует меня чаша сия от электронного стояночного тормоза.....это такой гемор при замене или обслуживании суппортов задних
Надо обязательно Consult для разведения колодок или выкрутиться и высушиться придется........

0

29

roman16312 написал(а):

Вопрос, а зачем вы авто покупали если вам не нравится данный автомобиль? Вы выбирали авто? Тест драйв проходили? Да машина не без косяков, согласен, но не хлам уж точно. 2,5 года на данном авто езжу.

До Теаны была Максима 97 года. Ей был доволен хоть и заменил почти всё. Тест драйв не проходил.

0

30

Паниковский написал(а):

У него дефекты вылезли в ходе эксплуатации. Насколько я помню у его теанки пробег около 12 тыс. км., а у него уже из-за соленоида вариатор тупит, багажник коррозирует,  то есть будет замена вариатора и покраска крышки багажника. Даже когда ему всё исправят, машина всё равно не будет такой, какой была до этих неисправностей. Да такое даже у Тазов редкость, при таком пробеге.
А вопросы  о покупки и тест драйве наверное должны быть адресованы другому.

Всё верно написали. Машину покупал в Новороссийске за 1 163 000 рублей в 2014 году в декабре. Накатал 12 000 км. Езжу аккуратно и мало. По городу по хорошим дорогам. Гонять негде.
Замечательный автомобиль говорят? С такими то фатальными траблами? Так может быть всё таки автомобиль сырой и плохого качества? Не я же один ты скулю по поводу тачки этой? Да мне нравится она как по дизайну снаружи так и внутри, но эти косяки всё портят! А косяки потому что сделали плохо машину!!! Некачественно! Я купил некачественный автомобиль! И мы все тоже!

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » Обсуждение Nissan Teana и Советы по автоподбору » Мнение об автомобиле Ниссан Теана 3