Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Двигатель, Впуск/Выпуск » Маслянный фильтр


Маслянный фильтр

Сообщений 11 страница 18 из 18

11

tyn написал(а):

Я тоже задавался вопросом фильтра, ибо при очередном заказе пришел по размеру меньше, чем стоял старый. Как мне объяснили продавцы большого сетевого магазина, поначалу шел фильтр производства Японии, не помню, какая контора делала для ниссана ОЕМ-фильтра, а сейчас их делают французы, и у французов размеры стали меньше. И идут они почти на все модели ниссанов и рено. Связано это с изменением конструктива фильтрующего элемента - старые фильтра были сделаны прямой гармошкой, а новые елочкой, что дает меньшие размеры при той же фильтрующей  площади.
Но, почему-то, глядя на эту железку размером с детский кулачок, все равно возникает мысль перейти на сторонних производителей типа Фрама...

Ставлю ниссановский фильтр 1520831U0B он больше вышеупомянутых. Ставится на Ниссан GT-R.

0

12

Vadima32 это финиковский. Я на нем тоже уже давно. Но переползаю на LS287 Purflux, как на более качественный

0

13

blck написал(а):

Purflux

Оно же Фрам.

0

14

Заказал себе на пробу масляный фильтр Nitto 4ND111. По отзывам очень приличное качество один из лучших. Может у кого был опыт использования.

0

15

Добрый день, коллеги!

У кого ни будь есть отзывы по LS287 Purflux?  стоит  покупать?

0

16

Yuriksan написал(а):

Добрый день, коллеги!

У кого ни будь есть отзывы по LS287 Purflux?  стоит  покупать?

Последние 3 года ставил себе этот фильтр. Плохого ничего сказать не могу, разве что цена выросла в 3-4 раза на фоне событий.
Сам теперь думаю над более недорогой альтернативой LS287

0

17

OVISOT написал(а):

Последние 3 года ставил себе этот фильтр. Плохого ничего сказать не могу, разве что цена выросла в 3-4 раза на фоне событий.
Сам теперь думаю над более недорогой альтернативой LS287

Спасибо, да  я  брал в прошлом году за 368р   сейчас в автодоке 1100р.  думаю снова  брать.

0

18

В районе 1000 есть KNECHT/MAHLE. Когда катал дизеля с коммонрейлом, это была одна из 3-фирм, которые смело можно было ставить, а на коммонрейле требования к фильтрам на порядки жестче.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Двигатель, Впуск/Выпуск » Маслянный фильтр