Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Электрика, Свет, Тюнинг » Ближний свет!


Ближний свет!

Сообщений 11 страница 20 из 22

11

Посмотрите на этом форуме в электрике первой теана. Может подойдет.

0

12

heyMexa посчитайте примерно часики работы лампочек. Ксенонка теряет половину светимости за 3000 часов где-то. Если лампы не менялись - то это оно
А времени, прошедшего с приобретения авто как раз срок такой вполне возможен.....зависит от режима эксплуатации.
Отражатель и линза выгорает тоже, но позже....если лампы штатные, фары герметичные и перегрева нет. И это видно визуально.

0

13

tve-spb написал(а):

Посмотрите на этом форуме в электрике первой теана. Может подойдет.

Почитал. Это можно доверить только специалисту. Плюс погуглил, проблема видимо имеет место быть. Меняют отражатель и линзу. Распаивают фару со всеми вытекающими .... кто в духовке, кто феном.

0

14

blck написал(а):

heyMexa посчитайте примерно часики работы лампочек. Ксенонка теряет половину светимости за 3000 часов где-то. Если лампы не менялись - то это оно
А времени, прошедшего с приобретения авто как раз срок такой вполне возможен.....зависит от режима эксплуатации.
Отражатель и линза выгорает тоже, но позже....если лампы штатные, фары герметичные и перегрева нет. И это видно визуально.

У меня штатный ксенон, замен лапм еще не было. Цвет свечения нормальный. Я буду только рад, если проблема только в замене ламп. Свет горит у меня постоянно. И летом и зимой. Кто его знает - был перегрев или нет?

У товарища на Мурано, была такая же ситуация. Свет есть, а он не светит. Менял лампы ксенона, полировал стекло. Все бестолку. Так и продал.

0

15

heyMexa написал(а):

Почитал. Это можно доверить только специалисту. Плюс погуглил, проблема видимо имеет место быть. Меняют отражатель и линзу. Распаивают фару со всеми вытекающими .... кто в духовке, кто феном.

Надо убедиться что отражатель выгорел. Когда он выгорает, как бы нет света посередине, а по краям есть. Приглядись.
Возможно как советовали замена ламп сможет помочь.

0

16

heyMexa
если горит постоянно - то точно уже больше 3000 часов натикало. Нужно просто визуально осмотреть, посветить в отражатель и линзу - дефекты будут видны. Если их нет - это лампы и вам повезло

0

17

blck написал(а):

heyMexa
если горит постоянно - то точно уже больше 3000 часов натикало. Нужно просто визуально осмотреть, посветить в отражатель и линзу - дефекты будут видны. Если их нет - это лампы и вам повезло

Посветил в заведомо выгоревшую линзу, очень не точная диагностика. Очень плохо все видно, а если не знать что надо увидеть, то вообще не диагностируется.

0

18

heyMexa написал(а):

Почитал. Это можно доверить только специалисту. Плюс погуглил, проблема видимо имеет место быть. Меняют отражатель и линзу. Распаивают фару со всеми вытекающими .... кто в духовке, кто феном.

https://glowstar.ru/products/31773750

0

19

tve-spb написал(а):

https://glowstar.ru/products/31773750

Ну как в итоге вышли из положения?
Тоже столкнулся с такой проблемой, ночью на неосвещенной трассе света от фар стало очень мало.

0

20

OVISOT написал(а):

Ну как в итоге вышли из положения?
Тоже столкнулся с такой проблемой, ночью на неосвещенной трассе света от фар стало очень мало.

Я чинил на 31. Полагаю, что на вашей так же.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Электрика, Свет, Тюнинг » Ближний свет!