Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Двигатель, Впуск/Выпуск » Двигатель внезапно глохнет


Двигатель внезапно глохнет

Сообщений 41 страница 50 из 56

41

and написал(а):

....и масло с фильтрами заменил...

ух все!!!!!!!! ЗАРАБОТАЛА ........ надеюсь кому-то в пользу

....заглох 2 раза , первый вечером на холодную .....второй сегодня утром - завел, прогрел, проехал 1 км и на светофоре заглох....поеду не сто опять

0

42

and написал(а):

....заглох 2 раза , первый вечером на холодную .....второй сегодня утром - завел, прогрел, проехал 1 км и на светофоре заглох....поеду не сто опять

Не моя ли беда у тебя?
Сам не в Москве случаем? А то у меня куча датчиков есть, для диагностики...))... теперь

0

43

blck написал(а):

Молний да не адаптироваться. См FAQ по вариатору. Это оно
Прошивка - сиречь замена коэффициентов - может помочь. Если не поможет - то трясти Ниссан на замену гидроплиты.

Так вот гидроблок и приговорили...но чтото сомнения у меня...ну и начинают тянуть на ремонт бублика, замену ремня...
А прошивку поменять, вроде консалт нужен?
К диллеру страшно...куда можно, посоветуете?

0

44

Молний прошивку - только к дилеру. Как и гидроплиту. А то впарят без диска и коэффициентов, и ехать оно не будет......бублик и ремень только по показаниям......
Проблемы эти не связанные между собой, просто так совпало, что вылезли одномоментно (когда машину мучал видать)

+1

45

Ну про ГБ вроде предлагают новый поставить, с диском, как полагается. Вот только как проверить: новый воткнули, или старый оставили?)) Чтото я последние лет 20 подозрительный стал))

0

46

Молний это если они такую операцию уже хоть раз делали. И - учитывая - что замену гидроплиты делать не так, чтобы очень долго, просто требовать присутствовать при операции
Если будут отказывать - то лучше с такими не связываться.

0

47

Именно так наверное и поступлю. Времени вагон...буду просить присутствовать при сборке и установке всего варика. Могу хоть три дня в сервисе сидеть))

0

48

Добрый вечер!Подскажите пожалуйста,может кто-то сталкивался с такой проблемой,но найти нигде не могу.
Начну по порядку: Ниссан Теана l33 приобрел сравнительно не давно,омрачило покупку в первый же день следующее,машина заглохла не с того,не с сего прям на светофоре,просто смотрю и горит все табло,завожу,сразу запускается.
Естественно хозяин говорит что у него все было хорошо(отыгрывает,не верю в такие совпадения)
Был в 5 различных сервисах и электриках,активных ошибок нет,как и в памяти.Машина может не глохнуть и по 3 дня активной езды(порядка 100-150км в день) и вести себя в полне нормально,но бывает глохнет 4 раза в день.Что смог заметить,машина на низах(до 40км/ч) ведет себя тупо,не  хватает тяги,очень плохо разгоянется. Бывает просто ее будто за жопу хватают,резкий провал,ее дергает и снова все нормально.
Так как найти так ничего никто не может,даже диллер отказался искать,либо только методом тыка,тк ошибка плавающая,я начал искать  у обычных ребят электриков причину.
Скажу сразу,дело не в вариаторе,был у ремонтников по вариатору(3 разных механика) вариатор в порядке.
Катализаторы впорядке. Поменял с психу датчик коленвала на новый,не он. Датчики распредвала электрик последний проверял(осцилограммы снимал по ним) дал 100% что не они.
Сторонней сигнализации нет никакой,меток нет.Только ключ стандартный.
Топливый проверяли,не он. Дросельную заслонку в сборе поставили новую,не она(вернул,поставил старую).
С этой проблемой мучаюсь уже 2 месяца,руки опускаются,может есть у кого совет куда еще можно залезть,что попробовать поменять??Все массы,аккумулятор,,все проверили,протянули.
Буду рад любой информации.Спасибо.

0

49

Сергей1991 свечи и катушки смотреть....не всегда ошибка пишется. Поскольку не указано, какой именно движок (судя по всему 2.5 литра QE25DE), более детально сказать нечего
Вот и надо было их осциллографом глянуть, раз уж был под рукой

0

50

blck написал(а):

Сергей1991 свечи и катушки смотреть....не всегда ошибка пишется. Поскольку не указано, какой именно движок (судя по всему 2.5 литра QE25DE), более детально сказать нечего
Вот и надо было их осциллографом глянуть, раз уж был под рукой

Свечи новый оригинальные поставили,двигатель да,2.5л. Машина на месте заглохла пока стояла в сервисе,они были в шоке и даже не заметили как это произошло.Но в основном глохнет прямо на ходу,тоже без видимых причин,но во время езды теряется мощность и у машины будто обороты проваливаются бывает,из за этого рывок. Опять же,бывает и за 4 дня ничего,раз заглохнет(что и сам не заметишь,пока на приборку не глянешь)заводишь и все хорошо.Вообщем жуть.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Двигатель, Впуск/Выпуск » Двигатель внезапно глохнет