Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Двигатель, Впуск/Выпуск » Топливный фильтр


Топливный фильтр

Сообщений 1 страница 10 из 33

1

Уже многие проехали больше 100 т. км.

Пока нигде так и не смог найти фильтрующий элемент.
Кто знает, где можно купить сменный топливный фильтр?

0

2

Dimon41 по коду не найти: он отдельно официально не продается, только в сборе с бензонасосом, поэтому надо подбирать, как делали для предыдущей теаны. Может, подойдет такой-же, может нет.

0

3

Вдруг кто-то уже подобрал.
Искал в интернете, но безрезультатно.
Может есть ссылки где можно поискать?

0

4

Если идёт в сборе  с насосом значит конструктивно не нуждается в частой замене,не думаю что стоит заморачиваться на этот счет

0

5

За 100 000 км. через этот маленький фильтр проходит 10 000 литров топлива. Вся муть и песок его забивают. Насосу сложнее качать топливо.
На другой машине я его менял. Грязи в нём было порядком. На Primera 92 г. был круглый фильтр под капотом. За 160 000 из него вылилась жидкость, напоминающая нефть.
Рекомендации по замене нет потому, что 100 000 откатает, а там и гарантии конец!

0

6

Dimon41 я покопал по каталогам - такой бензонасос в сборе ставится только на IIIю теану по кодам. Я думал найти фильтры на аналогах. Пока неудачно
С другой стороны, в сборе насос + фильтра стоит в районе 10 тысяч, если что, можно все профилактически поменять.

0

7

blck
Подскажите пожалуйста, столкнулся с такой проблемой, тиана 2014г. 3.5, при нажатии педали в пол (кикдаун до характерного щелчка) в любом режиме (D, особенно Ds) набирает до 100-110 км/ч или обороты до красной отсечки 6500 где то без рывков и прочего, НО вот в конце происходит странное, толкание, рывки (но обороты не пропадают) машину дергает пару раз и непроизвольно сбрасываешь газ. В любой другой манере езды машина в идеале нет ни намека на толчки, рывки и прочие болячки. У меня 2 догадки либо вариатор приказал жить (но почему только от педали в пол) либо читал где то что проблема может быть из-за топливного насоса (хватает воздух на ниже пол бака бензина). Пробывал на полном баке, рывки есть но через раз (хотя уже страшно в пол нажимать чувство что, что то отрывается от машины пугает).
Подскажите что делать, живу в маленьком городе, ни кто ничего не знает (одна машина в городе)
Зарание спасибо!

0

8

Bafamet написал(а):

blck
Пробывал на полном баке, рывки есть но через раз (хотя уже страшно в пол нажимать чувство что, что то отрывается от машины пугает).

Не вариатор почти наверняка. Была аналогичная проблема с такой же машинкой, дело кончилось заменой бензонасоса по гарантии.
Диагностируется контролем давления бензина (оно падает) в процессе проявления проблемы

0

9

blck
Подскажите пожалуйста код бензонасоса. Или аналога если есть вариант получше.

0

10

blck
Еще одно пришло на ум, а почему тогда на месте на нейтральной передачи нету таких рывков если крутануть двигатель (только в движении)?

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Двигатель, Впуск/Выпуск » Топливный фильтр