Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Двигатель, Впуск/Выпуск » Двигатель внезапно глохнет


Двигатель внезапно глохнет

Сообщений 51 страница 56 из 56

51

Сергей1991 "по топливу" просадка на верхах и конский расход, при этом глохнуть обычно не глохнет. По зажиганию и датчикам - на низах, соответственно катушки, свечи, MAF, но раз датчики и MAF уже проверялись, то..... MISfire ошибка правда при этом обычно пишется все-же....

0

52

Думаю надо копать в сторону катушки... Если бы свечи, то двигатель троил и т.д., но не глох, работал на остальных цилиндрах (все свечи разом вышли из строя - такой вариант маловероятен).
Но всё это ИМХО....

0

53

Ещё как вариант может быть плохая масса на форсунки? Может плохой контакт предохранителей или реле в блоке под капотом? Завести машину и покачать провода. Если машина никогда не троит, то ошибка общая, а не по каждому цилиндру.

0

54

Молний написал(а):

И ТАК, ПРОБЛЕМА С ГЛОХНУЩИМ ДВИГАТЕЛЕМ НА 60 ГРАДУСОВ ПРОГРЕВА, РЕШЕНА.
Виной всему оказался нерабочий ВПУСКНОЙ ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫЙ КЛАПАН VTC.
Их три: первый и второй сверху - впускные, третий выпускной. Не работал самый первый, верхний.

Осталась проблема с дёрганием.
При прогреве варика до 78 грвдусов, начинается "стиральная доска". И чем жарче, тем хуже. Машина при температуре CVT 90 градусов уже едет только на 30-40 км/ч.
Человек, отработавший очень мноно лет в ниссане диагностом, посоветовал попробовать поменять прошивку на вариаторе. Ибо она могла адаптироваться под неправильный режим работы, и теперь косячно зависнуть на старых значения.

Подскажите,пожалуйста,по каким признакам определили что не работал именно верхний клапан?

0

55

Комрады, помогайте с проблемой.
вводные данные: стоим на месте, двигатель работает на холостых и прогревается до температуры выше 90 градусов. После этого начинается не ровная работа двигателя и машина глохнет. После этого очень сложно завести. выскакивает ошибка P0300. После того, как удаётся запустить двигатель, то всё ок.
Свечи менял, форсунки промывал, дроссель чистил. Проблема повторяется только когда двигатель разогрелся выше 90 градусов.

Куда дальше копать? Клапан VTC?

Отредактировано na masse (28.01.2021 11:58:29)

0

56

Сергей1991
Ка решилась ваша проблема? В чем была причила?

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Двигатель, Впуск/Выпуск » Двигатель внезапно глохнет