Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Экстерьер, Внешний тюнинг » Двойные стекла - от размышлений к практике!


Двойные стекла - от размышлений к практике!

Сообщений 1 страница 10 из 164

1

Проблемы с прохождением ТО натолкнули меня на мысль сделать двойные стекла на передних дверях. Т.е. одно стекло - обычное штатное, а другое - с тонировкой.

Плюсы такой доработки:
- ТО без проблем,
- штрафов за тонировку zero и при этом с тонировкой,
- меньше останавливают на посту - экономия времени и нервов,
- ночью можно опускать стекло с тонировкой для улучшения видимости,
- улучшение шумоизоляции (на форуме BMW почитав, понял что это вносит существеный вклад при сравнении с обычными стеклами, те кто пересел на авто с обычными стеклами не покидают мысли что он не закрыл окна :)),
- улучшение теплоизоляции,
- лучшая безопасность от проникновения.

Минус вижу пока один - это утяжеление авто на 10-12кг. И что самое главное это утяжеление дверей, каждой со-но по 5-6 кг. Учитывая что в дверях уже по 2кг шумоизоляции это очень существенно. Наверно придется ставить дополнительные петли.

Вобщем прошу высказать мнения и предложения по внедрению этого девайса :flag: . Читал, что на новых меринах S-класса есть такая функция. Мало того что там стекло идет двойное, так еще и внутренне 3-е стекло с тонировкой. Но фото так и не нашел в интернете.

0

2

STORM идея хорошая но как я говорил очень трудо и денежно затратная, такое на таурегах тожа есть у меня друган себе заказывал так говорит нормалек.
во первых стандартное стекло не встанет в рамку нужно подгонять по размерам или подбирать, что займет уйму времени потом, я  еще двери на разбирал но поместится ли там механизм стекло подъемника.далее надо для герметичность , если на совесть делать как ты любишь, проклеивать рамку стекла , потом дверную панель резать и подгонять там , я думаю если с завода такая опция не ставится то очень сложно это осуществить, сугубо мое личное мнение, если что получится у тебя, буду искренне рад.))))))))))))))))))))))))))

0

3

Мне каацца проще купить б\у комплект или комплект из орг.стекла ,поставить на время т\о.

0

4

САНЕЧЕК КАРЕЛИН написал(а):

такое на таурегах тожа есть

Да, там вроде просто триплекс стоит, если не ошибаюсь.

САНЕЧЕК КАРЕЛИН написал(а):

во первых стандартное стекло не встанет в рамку

Должно встать ;). Я снимал уплотнитель по которому бегает стекло, там ширина самой рамы где то 1,5см без резинового уплотнителя. Толщина стекла 4мм кажется (сегодня точно замерю).
Сам уплотнитель в раме имеет такую форму:
салон-  |\ _| -улица

Его нужно будет заменить на такой:
|_|_|

Резиновые уплотнители в сумме можно подобрать под 5мм, стекло штатное 4мм, остается еще минимум 5мм! :). Так что можно поиграть с толщиной уплотнителя или подложить слой резины с одной сторону внутри рамы.

Расчет массы таков: Плотность*объем=масса. Плотность стекла 2,5г/см в кубе. Получается из расчетов что стекло 4мм весит 4кг., можно заказать стекло 2мм для уменьшения веса и поставить стекло 2мм, это уже экономия в массе 2 кг\дверь. Стеклоподъмник весит 1,5-2кг. Итого примерно +5кг на дверь с учетом шумки.
Вопрос: Надо ли делать доп.петли в этом случае?

Еще вопрос на раздумья. Тонированное стекло делать внутри? Или снаружи? Как повлияет это на видимость в салоне с улицы. Хочу сделать так: снаружи штатное стекло без тонировки, внутреннее тонкое тонировкой. Прежде всего из-за лучшей виброизоляции (внешнее будет толще), и второе это не будет лететь грязь внутрь двери в щель опущенного стекла с тонировкой, т.е. снаружи будет всегда отличная гермитичность.

0

5

Father написал(а):

Мне каацца проще купить б\у комплект или комплект из орг.стекла ,поставить на время т\о.

Это да, но речь уже не об этом ;), я об идее в целом.

0

6

Чтобы лучше представлять как это сделать и что из себя будет представлять несколько фото бронированных стекол устанавливаемых на Mercedes.
Толщина там 38мм, есть и больше, наверно у Медведева :), но тогда уже без стеклоподъемника делается.

кликнуть фото для полного размера:

0

7

BMW

0

8

Сборка на заводе Mercedes

0

9

S-class

0

10

STORM
мне кажется там рамка под углом идет, или возможно так уплотнитель лежит, но если 2 мм стекло внутрь ставить то можно попробовать конечно, и естественно тонировать тонкое стекло, можно попробовать,

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Экстерьер, Внешний тюнинг » Двойные стекла - от размышлений к практике!