Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Экстерьер, Внешний тюнинг » Тонировка


Тонировка

Сообщений 1 страница 10 из 113

1

Посоветуйте, как лучше затонироваться, чтобы небыло видно передвижений в салоне)))))))))))))))))))))))))))))
пишуиржу :D  :D  :D
И еще один вопрос, заднее стекло у меня слегка притонировано, не знаю какой, но пленка слишком светлая. Как быть? Клеить поверх еще один слой?
И на какой пленке (производитель, состав...) лучше всего остановить свое внимание.

0

2

дарова,))))))))))
кста, соболезнуваю насчет прав.......
прорвешся, ты же шторм)))))))
про тонировку-пленку тока LUMMAR, от нее-снаружи темным темно, а внутри-очень светло.
я тока такой всегда клеился вкруговую-ТЕМА!
да, есть у меня прикол про передвижения в салоне-одна знакомая деченка взяла вечером у мужа машин, (у них виндом, тоже вхлам черный), и поперла в магазин.
прав нет, документов тоже....
проехала метров 100 от дома-гаичники.......
тормозят.........
она-проехала, остановилась подальше, и перепрыгнула на пассажирское сиденье и сидит..........
а дело то вечером было, в виндоме там магнитола то большая, да и светит на весь салон, снаружи то видно))))))))))))
мусор то сразу к ней с ее стороны и подошел))))))))))))))
ну потом мужа то вызвонили, он все и разрулил))))
а у нас потом вот ржачки то было)))))))

0

3

dimooon42
Привет! Здорово, что нас не забываешь! https://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5208-5.gif
Пару часов назад как раз сидел на форуме BMW, там как раз советовали LUMMAR. Много полезного для себя уточнил.
Т.к. салон у меня черный, то думаю обклеить так: боковые на 15%, переднее 40%, задние плюс поверх наклееной 35% еще 15% добавить.
Должно полностью обезопасить от казуса, описанного тобою выше))).
В любом случае - отношение к тонировке изменил, плюсов больше чем минусов. Из минусов по сути только интересы нашего гос-ва.
Из плюсов, если к тому же не брать в расчет мой вариант: меньше выгорает салон от солнца, меньше устают глаза днем, меньше (вернее сказать дешевле) проблем из-за телефона или непристегнутого ремня, внешне более законченный вид, защита от пионеров (прежде всего установленного оборудования), меньше бликов на монитор, пассивная защита от опасности бандитов при дальних путешествиях (не видно кто в салоне сидит), теплосбережение зимой и пр...
А штраф 100р. это не причина, чтобы не тонироваться.

0

4

Тонировался SunTek, заднее - 20, задние боковые 15, передние боковые 20%. Эффект: ничегто не видно снаружи что делается в автот на заднем сденье, что твориться впереди различимо. Такой расклад выбирал исходя из удобства эксплуатации в темное время суток. Теперь с уверенностью заявлю, что можно по кругу поставить 15, и никаких проблем.

0

5

wedfor написал(а):

Теперь с уверенностью заявлю, что можно по кругу поставить 15, и никаких проблем.

ну значит подтвердил мой выбор https://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5210-2.gif , буду 15% тонироваться и 40% лобовое стекло.

dimooon42 написал(а):

в виндоме там магнитола то большая, да и светит на весь салон, снаружи то видно

Кстати, спасибо https://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5201-2.gif !
Надо будет монитор чуть потемнее сделать в меню в темное время суток и там же отключить вежливую подсветку салона, которая активируется при выключении зажигания! :idea:

0

6

А я всё кроме лобового закотал самой-самой тёмной. Лобовое почему-то палево мне закатывать, никогда не закатывал, ночью не комфортно мне. А днём, с поднятой задней шторкой в солоне темно, с улицы в лобовое видно только панель и руль, если конечно солнце не прямо в него светит.

0

7

Grek80 написал(а):

А я всё кроме лобового закотал самой-самой тёмной. Лобовое почему-то палево мне закатывать

у меня друган на крауне лобовуху затонировал 30кой , ему стало мало , так он сверху еще 30ку бахнул  :nope:
ездит так уже пол года и ниодного штрафа за тонировку  8-)

0

8

Да я не за штрафы переживаю, по моему при ночьной езде глаза будут в постоянном напряжении. А там, кому как

0

9

у меня в круг 5 и лоб 20 езжу и не греюсь https://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5207-3.gif

0

10

Не, я лобовуху тоже тонировал и не собираюсь. Ночью и так зрение напрягать приходится, а если ещё с тонировкой, то вообще швах.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Экстерьер, Внешний тюнинг » Тонировка