Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » II: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » Передняя подвеска не радует. Стук


Передняя подвеска не радует. Стук

Сообщений 1 страница 10 из 66

1

Всем привет! Пробег 14500км. На мелких частых неровностях как то жестко отрабатывает передняя подвеска, гулко подстукивает. Грешу на стойки стабилизатора. Только был на 1-ом ТО, дилер говорит все ОК! А звук то присутствует. Резину штатную давно выбросил, езжу на мягкой дорогой. Может уже придираюсь..? Подскажите братцы у кого как. Спасибо

0

2

Линки и втулки под замену ИМХО.

0

3

При твоём то пробеге грешить
Как у нас прапор говорил в роте =ЕЩЁ ДОМАШНИМИ ПИРОШКАМИ СЕРЕШЬ=

0

4

Pol написал(а):

Пробег 14500км. На мелких частых неровностях как то жестко отрабатывает передняя подвеска, гулко подстукивает

Может стойка или стабилизатор (втулки или сами кости)?!  https://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5202-2.gif

0

5

Точно. Стучит. Передняя подвеска. Был у ОД, сделали диагностику, сказали, что все ок, но никакой не ок на самом деле. Реально на ямках стук неприятный, причем только спереди и, кажется, только справа. Такое ощущение, что колесо болтается. Очень неприятно. Случалось что-нибудь похожее у кого? Мастер на сервисе сказал, что были похожие обращения, но причину так и не нашли...

0

6

Приказали аморы, ты не первый.Штатные аморы гавеные...

0

7

Точная причина подстукивания справа при движении с небольшой скоростью по неровностям ясна - люфт рулевой тяги во втулке рулевой рейки. У меня пробег -ок. 18000. Началось практически с первых тысяч. Втулка слабая, разбивается на наших дорогах оч. быстро. Вердикт вынесли ребята из специализированного сервиса по ГУРам и рул.рейкам в Краснодаре. Можете сами ощутить этот люфт, загоните авто на яму, или подъемник, возьмитесь двумя руками за правую рулевую тягу ближе к рулевой рейке и сильно покачайте. Этот стук отдается через подрамник на кузов и слышен с места водителя именно справа снизу. Как говорят спецы, лечится заменой втулки на усовершенствованную (усиленную), которую изготавливают в этом же сервисе. Заодно там меняют и ремкомплект, а также жидкость. Стоит со снятием, установкой, ремкомплектом 13-14 тыр. Я попросил их дать письменное заключение, пжалста, с этим письмом в оф. сервис "Орбита" в Краснодаре, а им по барабану - "Фсйо у Вас в порядке! Не мешайте Нам продавать столь замечательные автомобили, которые предназначены ездить по зеркальным дорогам!" Люфт чувствуют, прямо глядя мне в глаза заявляют, что по их мнению это не является неисправностью, гарантия не охватывает подобные случаи. Особенно умиляет заученная фраза в ответ на мои восклицания при проезде "лежачего полицейского" на мин. скорости по поводу имеющегося явного стука - оказывается на машине за 900 килоруб. за базу "это нормальная работа подвески". Старший по гарантии - замечательный веселый человек - туда же.
Вот такие дела.
А вообще тема про стук рулевой рейки на Ниссанах,  оказывается, очень стара. Хорошие мастера этот косяк знают и давно уже меняют эту злосчастную втулку на самопал. Но тогда прощай гарантия. Но с таким отношением официалов по гарантии вряд ли что получится заменить. Так что думайте, хлопцы.
ПыСы. Знал бы, что на первых тысячах придется слушать такие стуки и такие ответы, не взял бы Теану.

Отредактировано Gooz (22.06.2010 21:50:45)

0

8

Спасибо)))Теперь с юристом на штурм официального дилера))))

0

9

у меня такой же стучок на кочке-рейку недано поменял на контрактную стучок и до этого был так и остался -заменил все сайлент блоки рычагов -толку нет собираюсь стойки менять -зае по диагностикам время и дентьги терять -не поможет -буду ездить пока причина не вылезет сама!

0

10

Gooz
Добрый день,
У меня такая же проблема постукивание в передней подвеске, началась с 3 т. км. Загнал на сервис Ниссан Модус г. Краснодар, специи сказали, что проблем никаких нет, но неприятные постукивания не прошли и уже порядком надоели. Пробег уже почти 7 т. км.
Хочу спросить у Вас, где находится этот специализированный сервис центр по ГУРам и рулевым рейкам в г. Краснодаре ??? Подскажите пожалуйста.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » II: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » Передняя подвеска не радует. Стук