Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » II: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » Передняя подвеска не радует. Стук


Передняя подвеска не радует. Стук

Сообщений 21 страница 30 из 66

21

andrei32 написал(а):

мне у офф. дилера та и рекомендовали- заехать сначала на независимый сервис и пробить всю подвеску- забракованный там узел буду усиленно дефектовать уже у оффициального дилера.

Ваххх !!!  вот это диллер!!!  отстой полный..  я еще понимаю когда они не находят ничего :))))   мол у вас все хорошо и смотрят такими добрыми-добрыми глазами...  А тут вообще жесть !!  Мол мы сами нифига не грамотные, вы нам покажите где поломалось и мы типа в ниссан нерепспект свой отправим.. 

И это называется оффициальный диллер который по определению должен знать как устроен и как чинить любой автомобиль этой марки как отче наш..

Мне больше всего прикалывает когда вот так сидишь у смотрящего ихнего и беседуешь с ним что да как..  потому что косяки сплошь и рядом в обслуживании авто , а на стенке висит такая манерная табличка что это ЛУЧШИЙ ДИЛЛЕР такого то года...   мда..  и правда говорят НЕ ТУ СТРАНУ НАЗВАЛИ ГОНДУРАСОМ!!!

Не знаю товарищи.. но ....     это у меня первый авто с нуля.. и первый опыт общения с этими балбесами, но меня они уже достали еще с приемки авто. Когда мне пытались впарить царапанный авто с ужасно установленными допами. За что были наказаны полной переделкой всего что только можно и всякими бонусами в мой адрес в виде все тех же допов и возврата денежных средств.

после учиненного мною там скандала и жесткого пистона со стороны НМР... меня теперь там знают. Конечно не особо наверное любят ..    зато улыбаются :)   

Да простит меня автор топика и местный модератор, что не по теме топика но мне кажется, что если мы все будем иметь именно вот такой вот жесткий подход к диллеру, то жизть наладиться, а то так посмотришь как людей чморят за их же деньги - ужас !!

Удачных вам обращений к диллеру уважаемые.

0

22

2 alex_ustas вы видимо меня не совсем поняли!! :) ни коим образом не защищая беззалаберность местного оффициала, все же я имел в виду , что дилер не против диагностики стороннего сервиса, а даже рекомендует это с точки зрения пущей объективности!!!
в целом согласен, что уровень нашего сервиса, причем не только в обслуживании . а главное в компетентности, еще довольно низкий.....
однако, иной раз целостность нервной системы и стабильность психики, лично для меня важнее, нежели проявление жесткой реакции на массу всевозможных косяков и логичных вопросов, не находящих столь же логичных ответов со стороны оффициального дилера!!! :)

0

23

Dipnux написал(а):

Всем привет , новую тему создать не могу поэтому задам свой вопрос тут. 
Подскажите менял ли кто нибудь сам пыльники на шаровых передних рычагов подвески Теана j32 в новом кузове которая. Нечаянно порвал палкой ,салонов нет рядом ближайший в 4000 км и то дороги прямой нет.  Изучил кучу литературы , перелопатил кучу магазинов не могу найти пыльники эти. продают только вместе с рычагом , но как то не по русски из за  какойто резинки покупать узел за 10 штук. Кто знает может какие заменители есть ? С теаны в старом кузове подходят?  Хеелп машинке всего 10 месяцев пробег 14 000 жалко (( Пока стоит в гараже без колеса раскрученная , подскажите кто знает 
Видел тут тему про запчасти на первую танку с кодами , неплохо бы такойже на вторую сварганить.

Я такую тему уже встречал. Пыльники рвутся при езде в минус 35 и ниже, и рвутся так что даже ОД не замечают, в гараже можно посмотреть если вывернуть колесо до упора! Отдельно быльники я не встречал так что придется брать вместе с рычагом. напишите как у вас решился вопрос.

0

24

Dipnux написал(а):

Всем привет , новую тему создать не могу поэтому задам свой вопрос тут. 
Подскажите менял ли кто нибудь сам пыльники на шаровых передних рычагов подвески Теана j32 в новом кузове которая. Нечаянно порвал палкой ,салонов нет рядом ближайший в 4000 км и то дороги прямой нет.  Изучил кучу литературы , перелопатил кучу магазинов не могу найти пыльники эти. продают только вместе с рычагом , но как то не по русски из за  какойто резинки покупать узел за 10 штук. Кто знает может какие заменители есть ? С теаны в старом кузове подходят?  Хеелп машинке всего 10 месяцев пробег 14 000 жалко (( Пока стоит в гараже без колеса раскрученная , подскажите кто знает

У нас в Новосибирске народ скрупулёзный до ремонта "японцев" и если надо и знаешь где купить --практически всё есть отдельно.Я постоянно меняю по мере необходимости пыльники отдельно на J31 кузове.И покупаю только в одной фирме в других не бывает.Также в рычаге меняю всё по отдельности -шаровые с выпрессовкой из рычага -дубликаты 555 фирма -ходят год отлично .Сайлент блоки гелевые только контрактные с рычагом,но продаются резиновые дубликаты тоже фирмы хорошей отдельно-меняют у нас с выпрессовкой так же..Если пыльники не менять -шаровая умирает быстро.
Плюсуйте граждане!Я один из тех кому не жалко времени написать грамотный ответ.!

Отредактировано mediatornsk (12.01.2012 21:26:27)

0

25

alex_ustas написал(а):

Поездив на таньке всего то месяца три я пришел вот к какому выводу  : машина неплоха и даже очень неплоха за свои деньги. Однако что касается подвески - вы уж извините меня пожалуйста но г..но.

У нас разбирают аммортизаторы и стойки -меняют внутренности и заливают разработанное в Новосибирске синтетическое масло .Стойки становятся обслуживаемыми,есть штуцер перепускной -можно газ подкачать или жидкость можно жёсткость и рабочий ход увеличить-пока на штоке выработки не появится!Подлежат переделке только оригинальные стойки и аммортизаторы! Цена работы за одну штуку 3500 р .Поверьте- разница большая!Моя Teana c движкой  VQ 35 DE .На трассе кладу стрелку спидометра вправо до упора постоянно -потом отсечка элетроникой -и снова газу!поэтому цену хорошим стойкам и распорке между передними чашками опор знаю и всем любителям быстрой езды рекомендую!

Плюсуйте граждане за полезную инфу!Спасибо!

Отредактировано mediatornsk (12.01.2012 21:37:01)

0

26

v\ написал(а):

Реально на ямках стук неприятный, причем только спереди и, кажется, только справа. Такое ощущение, что колесо болтается. Очень неприятно. Случалось что-нибудь похожее у кого?

Такая же херь!Шаровые,втулки,стойки стабилизатора,наконечн.тяг рулевых поменял.И все осталось.Вроде все жестко, но на не которых моментах как будто колесо БОЛТАЕТСЯ!Может втулки рычага нижнего еще поменять? Хз?

0

27

Всем привет. У меня вот какая штука. Теана новая, комплектация премиум +. Пробег 1000 км. Обратил внимние, что на малой скорости (5-10 км/ч) на идеальной (на сколько это возможно в России) дороге машина едет как по кочкам (как бы переваливается) или как будто грыжа, только качания не на каждый оборот колеса, а также вибрация отдается в руль на более высоких скоростях. Первые мысли: 1 дефект резины, 2 плохая балансировка (но на малых скоростях она не должна чувствоваться), 3 дефект подвески (но в чем заключается не понятно). Поехал сначала на шиномонтаж, ловкий работник сразу посрывал балансировочные грузы и фактический небаланс я не узнал, вобщем балансирует заново передние колеса, говорит состояние резины идеальное, ни каких винтов, грыж и тому подобного нет, + выясняется, что в салоне перекачали шины до 2,8 атм, делает передние 2.3, задние 2.1. Ну думаю все, теперь поеду кайфовать буду. Так и есть, езда стала заметно мягче и комфортнее. Только вот как выяснилось позже симптомы остались все те же. Теперь сомнений нет, что проблема какая то в подвеске, хотя логического заключения найти не могу, собираюсь ехать к офф диллеру, но боюсь, что они начнут, пардон, в уши какать, и хотелось бы ехать подготовленным. Может у кого было подобное? И как вылечили? Заранее благодарен

0

28

mlatishev написал(а):

У меня вот какая штука.

поддомкрать колёса по очереди, поставь на передачу и сразу всё увидишь, у меня такое было, колесо без грыж, только яйцом

0

29

Кстати стук появился и у меня спереди, но с левой стороны. Гремит даже если едешь по плавным неровностям, главное что бы амплитуда была достаточно большая, стук отдаёт в руль. Дёргал на вывешенных колёсах руками все рычаги и тяги, из всех люфтов, есть только осевое вращение рулевых тяг, но это скорее всего нормальное явление. Вычитал здесь что может стучать подушка двигателя.

0

30

Сегодня ездил на диагностику ходовой, стук выявили сразу, оказалась изношена стройка стабилизатора. Вопрос цены, в http://www.exist.ru 444,60р. выбрал себе http://www.fe-best.de/index.php?page=ca … p;pid=6326 посоветовали поменять левую и правую сразу.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » II: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » Передняя подвеска не радует. Стук